В Азовском море двое детей обнаружили 50-килограммовую бомбу времен войны

В Азовском море двое детей обнаружили 50-килограммовую бомбу времен войны

В Бердянске в Азовском море двое детей обнаружили 50-килограммовую бомбу времен второй мировой войны, сообщил представитель управления ГСЧС в области.

По данным ведомства, в 15:25  четверга от дежурного милиции поступило сообщение о том, что отдыхающие на городском пляже по ул. Приморской обнаружили предмет, похожий на бомбу.

Прибывшие на вызов спасатели и правоохранители установили, что двое детей пошли купаться в море и один из них наступил на неизвестный металлический предмет.

Дети вытащили его на берег, и отдыхающим стало очевидно, что это авиационная бомба советского производства времен ВОВ.

Милиция огородила территорию пляжа, а прибывшие на вызов пиротехники погрузили и отвезли бомбу на специально отведенное место, где уничтожили методом контролируемого подрыва.

Напомним, вчера сообщалось, что в Крыму на пляже города Орджоникидзе спасатели обнаружили 800-килограммовую морскую авиационную мину, из-за которой были эвакуированы около 1,5 тысяч отдыхающих.

Другие новости по теме

В Крыму обезвредили 500-килограммовую авиационную бомбу времен войны В Крыму обезвредили 500-килограммовую авиационную бомбу времен войны
13 августа сотрудники МЧС обезвредили 500-килограммовую авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны в Крыму.

На крымском пляже спасатели нашли 800-килограммовую авиационную мину На крымском пляже спасатели нашли 800-килограммовую авиационную мину
В Крыму на пляже города Орджоникидзе спасатели обнаружили 800-килограммовую морскую авиационную мину, из-за которой были эвакуированы около 1,5 тысяч отдыхающих, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Запорожской области обезвредили 250-килограммовую авиабомбу времен войны В Запорожской области обезвредили 250-килограммовую авиабомбу времен войны
В селе Новое Мелитопольского района Запорожской области сотрудники аварийно-спасательного отряда спецназначения обезвредили 250-килограммовую авиационную фугасную бомбу времен Великой Отечественной войны.

В японском аэропорту обнаружили 230-килограммовую бомбу времен войны В японском аэропорту обнаружили 230-килограммовую бомбу времен войны
В японском аэропорту Сэндай из-за обнаруженной неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой войны были отменены все рейсы, сообщила во вторник телекомпания NHK.

В Ровенской области обнаружили и обезвредили авиационную бомбу времен Второй мировой войны В Ровенской области обнаружили и обезвредили авиационную бомбу времен Второй мировой войны
В лесу недоделку от поселка Оржив Ровенской области местный житель обнаружил предмет похожий на авиационную бомбу, сообщили в ГСЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: