Прокуратура Одесской области: Подозреваемого в подготовке покушения на Путина не пытали

Прокуратура Одесской области: Подозреваемого в подготовке покушения на Путина не пытали

Прокуратура Одесской области провела расследование по заявлению главного подозреваемого в деле о подготовке покушения на президента Российской Федерации Владимира Путина Адама Осмаева о применении к нему пыток во время досудебного расследования.

Как сообщила журналистам перед судебным заседанием по данному делу гражданская жена Осмаева Амина Окуева, прокуратура не нашла состава преступления и закрыла производство.

Вместе с тем Окуева отметила, что по ее мнению, расследование было проведено лишь формально, поскольку следователи прокуратуры даже не допрашивали бойцов спецподразделения Альфа, которые задерживали Осмаева, "потому что их нельзя допрашивать".

Как сообщалось, Адам Осмаев был задержан в Одессе 4 февраля 2012 года по подозрению в совершении взрыва 4 января 2012 года на улице Тираспольской в Одессе. Тогда во время взрыва погиб 26-летний гражданин РФ Руслан Мадаев и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана Илья Пьянзин.

В январе главный подозреваемый и обвиняемый в организации теракта против президента РФ Владимира Путина Адам Осмаев отказался в одесском суде от всех своих показаний и заявил о пытках.

Другие новости по теме

Одесский суд решил выдать России подозреваемого в подготовке покушения на Путина Одесский суд решил выдать России подозреваемого в подготовке покушения на Путина
Апелляционный суд Одесской области поддержал предложение прокуратуры об экстрадиции в Россию главного фигуранта в уголовном деле по факту подготовки покушения на президента РФ Владимира Путина Адама Осмаева.

Обвиняемый в подготовке покушения на Путина заявил, что его хотят убить Обвиняемый в подготовке покушения на Путина заявил, что его хотят убить
Обвиняемый в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина Адам Осмаев заявил, что ФСБ России и Служба безопасности Украины намерены его физически устранить.

Прокуратура проверяет сотрудников СБУ, допрашивавших обвиняемого в покушении на Путина Прокуратура проверяет сотрудников СБУ, допрашивавших обвиняемого в покушении на Путина
Прокуратура Одесской области проводит следственные действия в рамках уголовного производства в отношении сотрудников Службы безопасности Украины, которые проводили следственные действия в отношении главного подозреваемого и обвиняемого в подготовке покушения на президента России Владимира Путина Адама Осмаева.

Жена Осмаева: ЕСПЧ рекомендует не выдавать России подозреваемого в покушении на Путина Жена Осмаева: ЕСПЧ рекомендует не выдавать России подозреваемого в покушении на Путина
Европейский суд по правам человека рекомендует Украине временно не выдавать главного подозреваемого в деле о подготовке покушения на президента России Владимира Путина Адама Осмаева, сообщила его жена.

Жена Адама Омаева, который обвиняется в покушении на Путина, обратилась к Януковичу Жена Адама Омаева, который обвиняется в покушении на Путина, обратилась к Януковичу
Жена Адама Осмаева, который обвиняется в подготовке покушения на Владимира Путина, Амина Окуева обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой не выдавать ее мужа властям Российской Федерации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: