В Николаевской области уволили сотрудника ГАИ, спровоцировавшего ДТП в состоянии алкогольного опьянения

В Николаевской области уволили сотрудника ГАИ, спровоцировавшего ДТП в состоянии алкогольного опьянения

В Николаевской области уволили начальника ГАИ Арбузинского района, который совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в управлении МВД области.

В ходе расследования было установлено, что водитель, сотрудник Госавтоинспекции, который находясь в состоянии алкогольного вне службы, спровоцировал ДТП, в результате которого пострадали два человека.

"Начальник гарнизона милиции предоставил принципиальную оценку действиям как самого нарушителя, так и сотрудников милиции, которые по своим функциональным обязанностям должны осуществлять постоянный контроль за действиями подчиненного личного состава как на службе, так и в быту", - отмечается в сообщении.

Проводится проверка сложившейся во всех подразделениях Госавтоинспекции области обстановки, запланировано проведение внеочередной переаттестации личного состава службы.

Материалы, собранные по факту ДТП, предоставлены в прокуратуру.

Напомним, 6 августа сотрудник ГАИ Арбузинского района,  двигаясь по подъездной дороге от села Константиновка, не выполнил требования дорожного знака Уступить дорогу, выехал на перекресток и столкнулся на левой полосе дороги с движущимся по главной дороге автомобилем Daewoo Lanos. В результате ДТП двое пассажиров автомобиля Daewoo Lanos, среди которых несовершеннолетний ребенок, с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение.

По словам водителя Daewoo Lanos, на момент совершения ДТП за рулем ВАЗ-2170 находился сотрудник ГАИ. Однако жена милиционера опровергает данную информацию и утверждает, что транспортным средством управляла она, что подтверждает и правоохранитель.

 

Другие новости по теме

Руководителей ГАИ проверят из-за пьяного коллеги, спровоцировавшего ДТП Руководителей ГАИ проверят из-за пьяного коллеги, спровоцировавшего ДТП
В Николаевской области проверят всех руководителей подразделений Госавтоинспекции области из-за ДТП с участием пьяного начальника.

В Николаевской области сотрудника ГАИ подозревают в совершении ДТП, в результате которого пострадали два человека В Николаевской области сотрудника ГАИ подозревают в совершении ДТП, в результате которого пострадали два человека
В Николаевской области началось расследование причин ДТП при участии сотрудника ГАИ, в результате которого двое человек ( в том числе один ребенок), были госпитализированы.

С начала года в Украине восемь тысяч водителей остались без прав за вождение в пьяном виде С начала года в Украине восемь тысяч водителей остались без прав за вождение в пьяном виде
С начала 2013 года за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения отстранено от управления более 8 тысяч водителей, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Украины в субботу.

В Харькове из-за пьяного водителя пострадали 5 человек
В Харькове водитель Daewoo Lanos, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилями Opel Astra и Volkswagen-Transporter, двигавшимися во встречном направлении.

Из-за пьяного водителя Мерседеса пострадали 5 человек
Вчера, 25 июня, в г. Черкассы водитель автомобиля «Мercedes-Benz 240», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Daewoo-Nexia», который двигался во встречном направлении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: