В Польше в течение дня сообщали о взрыве на атомной электростанции в Украине

В Польше в течение дня сообщали о взрыве на атомной электростанции в Украине

В Польше в течение вторника, 30 июля, появлялись сообщения о взрыве на атомной электростанции в Украине, сообщает УНН со ссылкой на Newsweek.

"Вся страна гудит, что на восточной границе взорвалась атомная электростанция, рядом с Чернобыльской АЭС. Сайты социальных сетей, форумов и телефонных линий в Польше сообщали о предполагаемом взрыве ядерного реактора в Украине и России. Отсутствие информации в национальных средствах массовой информации объяснялась тем, что более десятка лет назад в ситуации с Чернобылем, русские и украинские, пытались сохранить информацию в тайне. Слух начал жить своей жизнью. Во второй половине дня, пользователи сети уже начали предполагать, что в польских больницах собирают большое количество раствора Люголя, и люди в его поисках, бросились в аптеки ", - сообщают польские СМИ.

Информацию опровергли представители Польского агентства по атомной энергии. В сообщении на сайте ясно: Там нет рисков.

"Эти слухи появляются очень часто. Иногда бывают моменты перерыва, но потом неподтвержденные сообщения появляются снова. Люди особенно чувствительны, когда в последнее время наблюдается настоящая трагедия, что это было на Фукусиме. Но слишком много ненужных слухов. Я помню ситуацию, когда работник был убит во время работы одной из украинских АЭС. Быстро побежал слух, якобы погибших в результате аварии, было высказано предположение, что что-то не в порядке с реактором. И, как выяснилось, погиб от удара огнетушителя, который был установлен на большой высоте в соответствии с нормами безопасности ", - говорит Newsweek профессор Jerzy Niewodniczański, бывший президент Польского национального агентства по атомной энергии.

Украинские пользователи сетей успокоили поляков в на ЧАЭС все в порядке.

"Я сегодня целый день на ЧАЭС, там все в порядке, не паникуйте!", - Сообщила Наталья Лесная.

Другие новости по теме

Энергоатом опроверг слухи об аварии на АЭС Энергоатом опроверг слухи об аварии на АЭС
Национальная атомная энергогенерирующая компания Энергоатом официально опровергла информацию об аварии на одной из украинских АЭС, о которой утром сообщали польские, а позже и украинские СМИ.

Сегодня исполняется 27 лет со дня аварии на ЧАЭС Сегодня исполняется 27 лет со дня аварии на ЧАЭС
Сегодня, 26 апреля, исполняется 27 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В Киеве состоялся молебен о погибших во время ликвидации аварии на ЧАЭС В Киеве состоялся молебен о погибших во время ликвидации аварии на ЧАЭС
В Киеве Храме Входа Господнего в Иерусалим состоялся поминальный молебен в память о погибших во время ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, сообщают в КГГА.

На территории ЧАЭС начался второй подъем восточной части арки На территории ЧАЭС начался второй подъем восточной части арки
В зоне отчуждения на территории Чернобыльской атомной электростанции начался второй подъем восточной части арки на площадке объекта Укрытие, сообщает официальный сайт государственного специализированного предприятия Чернобыльская АЭС.

Сегодня Украина вспоминает ликвидаторов аварии на ЧАЭС Сегодня Украина вспоминает ликвидаторов аварии на ЧАЭС
Сегодня, 14 декабря, Украина вспоминает всех участников ликвидации трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, а именно по завершению строительства укрытия над разрушенным четвертым энергоблоком.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: