В этом году максимальные 200 баллов получили 683 участника внешнего оценивания

В этом году максимальные 200 баллов получили 683 участника внешнего оценивания

В этом году 683 участника внешнего независимого тестирования получили максимальную 200-балльную оценку.

Об этом сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

"Сейчас объявлены полностью результаты основной сессии ВНО в этом году. Мы имеем 683 человека, набравших по различным предметам 200 баллов. Из них 48 набрали по 200 баллов по двум предметам и 6 - по трем предметам", - сообщила она.

При этом Зайцева не смогла сказать, в каком регионе Украины наиболее успешно сдали тестирование.

В то же время, она сообщила, что в этом году 200-балльную оценку получило меньшее количество абитуриентов, чем в предыдущем, но отметила, что такое сравнение не совсем корректное.

"Относительно сравнения с прошлым годом - в процентном соотношении мы еще не сравнивали. В абсолютных числах 683 - это меньше, чем в прошлом году, не намного, но меньше. Такое сравнение не очень корректное, потому что мы должны сравнивать количество участников ВНО", - считает директор Украинского центра оценивания качества образования.

По ее словам, в ближайшее время планируется вернуть в задания внешнего оценивания тестовые задачи открытого типа по математике, а также по истории.

Как сообщалось, в 2012 году 956 человек получили максимальную 200-балльную оценку на внешнем независимом тестировании по одному из предметов.

Внешнее независимое тестирование в 2013 году прошло с 3 по 27 июня.

Гражданская сеть Опора отмечает высокий уровень организации внешнего независимого тестирования.

Другие новости по теме

Почти 1000 абитуриентов набрали максимум баллов во время тестирования Почти 1000 абитуриентов набрали максимум баллов во время тестирования
По предварительным данным, около 1000 абитуриентов получили максимальные 200 баллов по разным предметам на внешнем независимом тестировании, сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

Через три года в Украине может появиться ВНО для выпускников девятых классов Через три года в Украине может появиться ВНО для выпускников девятых классов
Украинский центр оценивания качества образования инициирует введение с 2016 года внешнего тестирования для выпускников девятых классов, сообщила директор центра Ирина Зайцева.

Для проведения внешнего независимого тестирования не хватает 37 млн грн Для проведения внешнего независимого тестирования не хватает 37 млн грн
Для проведения внешнего независимого тестирования для абитуриентов 2013 года не хватает как минимум 37 млн грн, сообщили в Центре оценивания качества образования.

В этом году участников внешнего тестирования ждет ряд новшеств В этом году участников внешнего тестирования ждет ряд новшеств
Директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева рассказала о нововведениях во время внешнего тестирования в этом году.

Сегодня в Украине начинается независимое тестирование Сегодня в Украине начинается независимое тестирование
Cегодня, 15 мая, в Украине начинается внешнее независимое тестирование. Первый экзамен, который будут сдавать абитуриенты, - это химия, на него зарегистрировались 46 728 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: