В Николаеве арестовали подозреваемого в вооруженном нападении на Агрофирму Корнацких

В Николаеве арестовали подозреваемого в вооруженном нападении на Агрофирму Корнацких

В среду, 26 июня, центральный районный суд Николаева арестовал подозреваемого в хулиганстве с применением оружия во время нападения на Агрофирму Корнацких в селе Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области.

Как сообщается, арестованный 33-летний житель Киевской области Константин Стрижак

Стрижак подозревается в совершении выстрелов в людей, в результате чего четыре человека были госпитализированы в Первомайскую районную больницу с огнестрельными ранениями. 

Государственное обвинение просило арестовать подозреваемого на 60 дней, поскольку самостоятельно Стрижак не явился в милицию, а оружие еще не найдено, и он может уничтожить улики.

Подозреваемого привезли в суд в автомобиле скорой медицинской помощи.

Адвокат Стрижака Иван Устенко заявил, что его подзащитного более пяти часов незаконно держат под стражей, поскольку закончился строк его держания под стражей, кроме этого, подсудимый в камере находился со сломанной загипсованной рукой, и на голове есть небольшая рана.
Адвокат просил судью отменить сегодняшнее заседание, чтобы направить Стрижака в медучреждение.

Суд все же продолжил заседание и арестовал подозреваемого на месяц.

В решении суда говорится, что Стрижака нельзя отпустить под залог исходя из тяжести преступления. Стрижак является профессиональный бойцом смешанных единоборств ММА, работает инструктором-тренером в Киевской спортивной федерации тайского бокса.

Напомним, 18 мая экс-кандидат в народные депутаты по округу №132 Аркадий Корнацкий заявил, что неизвестными лицами была предпринята попытка силового захвата Агрофирмы Корнацких, которая расположена в селе Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области, в результате чего пострадали шесть человек. Позже Корнацкий заявил, что на него готовилось покушение.

В милиции заявили, что противостояние возникло между двумя агрофирмами, которые не поделили, кому принадлежит урожай на спорной территории. В МВД отметили, что в конфликте нет никакой политической подоплеки.

21 июня стало известно, что милиция задержала 20 человек, подозреваемых в причастности к вооруженному захвату Агрофирмы Корнацких в Первомайске.

Другие новости по теме

Милиция задержала 20 человек, причастных к нападению на Агрофирму Корнацких Милиция задержала 20 человек, причастных к нападению на Агрофирму Корнацких
Милиция задержала 20 человек, подозреваемых в причастности к вооруженному захвату Агрофирмы Корнацких в Первомайске, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Виктор Дубовик.

В агрофирме Корнацких заявляют о поджоге своих полей В агрофирме Корнацких заявляют о поджоге своих полей
В Агрофирме Корнацких, которая принадлежит бывшему кандидату в народные депутаты Аркадию Корнацкому, заявляют, что вечером 10 июля безработный мужчина поджег поля фирмы возле села Каменная Балка Николаевской области.

Николаевский оппозиционер заявил о вооруженном нападении Николаевский оппозиционер заявил о вооруженном нападении "бритоголовых" на его фирму
Экс-кандидат в народные депутаты по скандальному округу №132 Аркадий Корнацкий заявил, что сегодня утром, 18 июня, неизвестными лицами была предпринята попытка силового захвата Агрофирмы Корнацких, которая расположена в селе Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области.

Оппозиционер показал ружье, которое использовалось во время столкновений на Агрофирме Корнацких Оппозиционер показал ружье, которое использовалось во время столкновений на Агрофирме Корнацких
Оппозиционер от партии Батьківщина Андрей Парубий продемонстрировал ружье, которое нашел на месте столкновений работников Агрофирмы Корнацких в Николаевской области.

Оппозиционер Корнацкий заявляет, что ему угрожают физической расправой Оппозиционер Корнацкий заявляет, что ему угрожают физической расправой
Баллотировавшийся на прошлых выборах от ВО Батьківщина Аркадий Корнацкий заявил о подготовке покушения на него.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: