В Крыму два селевых потока перекрыли движение транспорта

В Крыму два селевых потока перекрыли движение транспорта

В Крыму на горные дороги сошли два селевых потока. Один перекрыл трассу Ялта-Севастополь, другой - Ялта-Форос, сообщили в пресс-службе крымского главка ГСЧС.

Как сообщают в ведомстве, в понедельник, 3 июня,  в результате сильного дождя селевой поток, местами с камнями, перекрыл трассу Ялта-Севастополь. 

В результате происшествия на дороге застряли автобус Икарус с гражданами Турции, микроавтобус и легковой автомобиль Форд. Длина селевого потока составила 60-70 метров, высота 40 см.

На время восстановительных работ трассу перекрыли. Расчистка дорожного полотна заняла около двух часов. В настоящее время движение автотранспорта восстановлено.

Еще один сель сошел в районе Байдарских ворот на трассу Ялта-Форос-Гончарное. Протяженность потока составила 2 км, на некоторых участках высота наноса превысила 50 см. Движение транспорта на подъезде к храму Воскресения Христова в Форосе было остановлено. 

Напомним, сегодня, 3 июня, в Украине ожидается усложнение погодных условий. Дождливая погода по всей территории страны сохранится до конца недели.

Другие новости по теме

Спасатели предупреждают о повышении уровня воды и угрозе схода селевых потоков в Крыму Спасатели предупреждают о повышении уровня воды и угрозе схода селевых потоков в Крыму
Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям предупреждают жителей и гостей Крыма о повышении уровня воды в реках и об угрозе схода селевых потоков.

В Крыму перекрыли дорогу из-за камнепада
В Крыму временно ограничено движение транспорта по дороге Т-27-03 Гончарное – Ялта. Вчера на 14 километре трассы зафиксирован камнепад, а на 26 километре дороги в результате сильных дождей произошел оползень, на проезжей части появились трещины

В Крыму под Симеизом сошел селевой поток В Крыму под Симеизом сошел селевой поток
На автодороге Ялта-Севастополь недалеко от пгт Симеиз сошел селевой поток.

Дождливая погода в Украине сохранится как минимум до среды Дождливая погода в Украине сохранится как минимум до среды
Сегодня, 3 июня, в Украине ожидается усложнение погодных условий. Дождливая погода по всей территории страны сохранится до конца недели.

В Карпатах из-за селевого потока прервано сообщение с погранзаставой и селом В Карпатах из-за селевого потока прервано сообщение с погранзаставой и селом
В Ивано-Франковской области в результате дождей сошел селевой поток и обрушилась горная порода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: