Суд Ливии перенес рассмотрение апелляции по делу 19 украинцев

Суд Ливии перенес рассмотрение апелляции по делу 19 украинцев

Высший военный суд Ливии вновь перенес рассмотрение апелляции на приговор 19 гражданам Украины, которые якобы поставляли оружие, сообщил и.о. директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.

"Перенесли заседание на 26 июня. Рассматривались процедурные вопросы", - заявил он.

Как сообщалось 10 апреля, Высший военный суд Ливии начал рассмотрение апелляции 19 украинских моряков по делу о приговоре к десяти годам тюрьмы Военным судом Триполи.

Напомним, в МИД Украины еще не видели отчет экспертов ООН, в котором, по информации СМИ, речь идет о якобы поставках Украиной оружия в Ливию. Однако ведомство отрицает информацию о поставках оружия во время военных действий в этой стране.

Другие новости по теме

Суд Триполи перенес заседание по делу осужденных 19 украинцев - МИД Суд Триполи перенес заседание по делу осужденных 19 украинцев - МИД
В Триполи Высший военный суд Ливии начала рассмотрение апелляции 19 украинских моряков по делу о приговоре к десяти годам тюрьмы Военным судом Триполи, сообщает Министерство иностранных дел Украины.

Ливийский суд перенес заседание по делу 19 украинцев, обвиненных в пособничестве Каддафи Ливийский суд перенес заседание по делу 19 украинцев, обвиненных в пособничестве Каддафи
Высший военный суд Ливии перенес на 8 мая рассмотрение по сути апелляции 19 украинцев, приговоренных ранее к десяти годам заключения за пособничество режиму Муаммара Каддафи.

МИД: С начала войны в Ливии Украина не осуществляла никаких поставок оружия МИД: С начала войны в Ливии Украина не осуществляла никаких поставок оружия
В МИД Украины еще не видели отчет экспертов ООН, в котором, по информации СМИ, речь идет о якобы поставках Украиной оружия в Ливию. Однако ведомство отрицает информацию о поставках оружия во время военных действий в этой стране.

Ливийский суд в апреле может начать рассмотрение апелляции на приговор 19 украинцам Ливийский суд в апреле может начать рассмотрение апелляции на приговор 19 украинцам
Высший военный суд Ливии в апреле может начать рассмотрение апелляции на приговор 19 украинцам, ранее приговоренным к 10 годам заключения за пособничество режиму Муамара Каддафи.

Высший военный суд Ливии отменил приговор 19 украинцам Высший военный суд Ливии отменил приговор 19 украинцам
Высший военный суд Ливии на заседании сегодня, 14 августа, отменил приговор 19 гражданам Украины, осужденным к десяти годам лишения свободы. Дело передано на рассмотрение в суд общей юрисдикции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: