В Запорожье после жестокого убийства фельдшера будет усилена охрана скорых

В Запорожье после жестокого убийства фельдшера будет усилена охрана скорых

В Запорожье после нападения психически больного с топором на бригаду скорой помощи и жестокого убийства беременной фельдшера, в местном управлении МВД решили усилить охрану скорой помощи.

"Сейчас руководством ГУМВД Украины в Запорожской области принимаются активные организационные меры, призванные улучшить защищенность работников неотложной помощи. Территориальными подразделениями готовятся списки с адресами лиц, склонных к насилию, которые будут переданы диспетчерам скорой. Аналогичную работу предлагается провести и учреждениям здравоохранения по обновлению списков больных лиц, которые являются социально опасными. При поступлении вызова с адреса, где могут находиться лица указанных категорий, рекомендуется операторам сообщать о возможной опасности медиков и дежурные части горрайорганов милиции", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что вместе с бригадами скорой, которые будут выезжать к ненадежным пациентам, будут ездить патрули милиции. Кроме того, в планах снабжение скорых тревожной кнопкой, с помощью которых можно будет мгновенно вызвать милицию.

Как сообщалось 24 мая, в Запорожье мужчина облил кислотой, а после напал с топором на бригаду скорой помощи, в результате погибла беременная фельдшер, еще двое врачей госпитализированы.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Запорожье мужчина с топором напал на бригаду скорой помощи, одна из докторов погибла В Запорожье мужчина с топором напал на бригаду скорой помощи, одна из докторов погибла
В пятницу, 24 мая, в Запорожье мужчина облил кислотой, а после напал с топором на бригаду скорой помощи, в результате погибла беременная фельдшер, еще двое врачей госпитализированы.

В Полтавской области нетрезвый пациент скорой ранил милиционера В Полтавской области нетрезвый пациент скорой ранил милиционера
В Полтавской области в Лубенском районе нетрезвый пациент скорой помощи напал на милиционера из сопровождения и ранил его в живот, сообщает областная прокуратура.

Во Львовской области главврач больницы избил главного редактора местной газеты Во Львовской области главврач больницы избил главного редактора местной газеты
Во Львовской области в городе Стебник 30 мая главный врач городской больницы избил главного редактора Трускавецької газети, сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Марьяна Гаевская.

В Одессе психически больной мужчина зарезал свою мать и ранил двух медработников В Одессе психически больной мужчина зарезал свою мать и ранил двух медработников
В Одессе психически больной мужчина напал с ножом на свою мать и сестру, а после на двоих медицинских работников, сообщают в Одесском городском управлении милиции.

В Украине кареты скорой помощи могут оснастить газовыми баллончиками и электрошокерами В Украине кареты скорой помощи могут оснастить газовыми баллончиками и электрошокерами
В Верховной Раде предлагают оснастить машины скорой помощи газовыми баллончики, электрошокерами и другими средствами личной самообороны на случай агрессии неадекватных пациентов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: