Во Львове состоялся парад по случаю 757-летия города

Во Львове состоялся парад по случаю 757-летия города

Львов празднует свое 757-летие, по этому случаю по центру города прошел большой парад, в котором приняли участие несколько тысяч человек.

В праздничном шествии приняли участие Король Даниил, творческие и народные коллективы, оркестр Сурмы Галичины, барабанщицы, оркестр Академии Сухопутных войск, детские театрализованные литературные герои, спортивные организации силовых, олимпийских и экстремальных видов спорта, общественные организации и объединения, представители байкерских клубов и древние рыцари в доспехах.
В центре города, у Ратуши, всех участников празднования Дня города, поздравили Король Даниил и городской голова Львова Андрей Садовый.

Городской голова дал команду поднять штандарт города на Ратуше. Во время поднятия штандарта горнисты исполнили гимн Львова, который написал специально ко Дню города композитор Юрий Ланюк.

После завершения парада в Ратуше состоялось торжественное собрание, на котором были вручены знаки отличия и награды выдающимся львовянам.
Традиционно от имени общины города мэр Садовый вручил знак отличия Львовянин года за весомый личный вклад в развитие культурной, духовной и общественной жизни Львова.

Другие новости по теме

Львов отмечает День города
Сегодня, 8 мая, Львов начал празднование 754-летия

Львов отмечает свое 756-летие Львов отмечает свое 756-летие
Львов 5 мая начал празднование своего 756-летия.

В торжествах в честь Бандеры во Львове участвовали мэр города Садовый и депутат ВР Фарион В торжествах в честь Бандеры во Львове участвовали мэр города Садовый и депутат ВР Фарион
Сегодня, 1 января, во Львове у памятника Степану Бандере во Львове состоялось торжественное вече по случаю 104-летия со дня рождения председателя Провода ОУН.

В центре Львова установили трехметровый дидух В центре Львова установили трехметровый дидух
В центре Львова власти установили трехметровый дидух на площади Яворского.

Около 300 человек приняли участие в Марше славы УПА во Львове Около 300 человек приняли участие в Марше славы УПА во Львове
Сегодня, 13 октября, во Львове по случаю празднования 71-й годовщины УПА по центру города прошел Марш славы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: