В Севастополе 2014-2015 годы станут годами ветеранов

В Севастополе 2014-2015 годы станут годами ветеранов

В Севастополе 2014-2015 годы станут Годами ветеранов, в течение которых будут максимально решены социальные проблемы ветеранов и вопросы увековечивания памяти Победителей, заявил первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.

"Президент Украины объявил 2015 год – Годом ветеранов. В 2014 году 9 мая исполняется 70 лет со дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, поэтому этот год в Севастополе мы объявим также Годом ветеранов", - сказал Савенков.

По его утверждению, на этапе подготовки к этим Годам ветеранов будет пересмотрена принятая только в Севастополе Программа улучшения качества жизни ветеранов войны на 2012-2016 годы.

"На реализацию Программы в этом году предусмотрено около 10 миллионов гривен. Кроме того, ко Дню Победы выделено еще более 10 миллионов гривен на единовременную помощь ветеранам Великой Отечественной войны ", - заверил Савенков.

Он также сообщил, что в этом году в больнице №3 дополнительно введено для ветеранов 15 койкомест, в результате сегодня все ветеранское отделение полностью обслуживает ветеранов бесплатно.

По утверждению Савенкова, сегодня Севастополь, не смотря ни на что, остается единственным, где ежегодно проводится Парад Победителей, где в одном строю торжественно проходят моряки украинского и российского флотов.

Также стоит отметить, что вчера вечером в Севастополе была проведена генеральная репетиция парада войск и техники в ознаменование 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 69-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович в своем обращении призвал украинцев чтить память жертв Второй мировой войны.

Другие новости по теме

2010 год объявлен годом ветеранов
Верховная Рада приняла постановление, которым провозгласила 2010 год в Украине годом ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг

Янукович приказал в четырех городах провести парад с фейерверками
9 мая в Киеве, а также в Керчи, Одессе и Севастополе состоятся парады войск при участии ветеранов Великой Отечественной войны. Также предусмотрены праздничные салюты тридцатью артиллерийскими залпами.

Ветераны Севастополя получили по 1 тыс. грн от Лужкова
В Севастополе 40 ветеранов войны получили единовременную материальную помощь от правительства Москвы в размере около 1 тыс. гривень

9 мая такси для ветеранов в Полтаве будет бесплатным
В День Победы полтавские таксисты будут перевозить ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно

На День Победы в Украину пригласили ветеранов из-за границы
На торжества по случаю 65-летия Великой Победы в Украину пригласили ветеранов из стран бывшего СССР и Восточной Европы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: