Во Львове продают сумки, сшитые из украинского флага

Во Львове продают сумки, сшитые из украинского флага

Во Львове в продаже появились сине-желтые сумки, пошитые из материалала, похожего на государственный флаг Украины.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, сумки сшитые из украинского флага в магазинах города обнаружил львовянин Андрей Шевцив.

"Я просто шокирован этим! Шить сумки из государственного флага! Это надругательство над национальными символами.  Я не являюсь националистом, но я - украинец, и такое отношение к национальным символам меня поражает. Это же нарушение Закона, в конце концов! Я написал обращение в эту сеть магазинов, пока мне не ответили. Я буду рад, если они просто уберут эти сумки с прилавков. Пока я думаю, обращаться в прокуратуру или нет. Но правоохранители могут заинтересоваться этим делом и исходя из информации в прессе", - заявил Шевцив.

Он также отметил, что видел такие сумки в магазинах и ранее, тогда они стоили 14.95 грн, сейчас они продаются  со скидкой, их стоимость 5,5 грн.

Дома Андрей сравнил ткань сумки с украинским флагом и по его словам сумки действительно сшиты из флага. Пошил их  киевский производитель.

 По словам юриста Алексея Воронцова, установить, является ли производство и продажа таких сумок нарушением, а именно - надругательством над государственным флагом Украины, должен эксперт. "Покупатель может обратиться в органы по месту прописки, написать заявление и предоставить следователю сам товар. После этого нужно провести экспертизу, на которой должны изучить цвета, фактуру ткани и установить, действительно ли сумка сшита из украинского флага или это просто совпадение цветов. Если цвета расположены не в той последовательности, или, допустим, синяя и желтая ткани сшиты вертикально или по диагонали, это уже, в принципе, не является копией украинского флага. Но все это должен установить эксперт", - заявил эксперт.

Во Львове продают сумки, сшитые из украинского флага

Фото Андрея Шевцива/Комсомольская правда в Украине
Во Львове продают сумки, сшитые из украинского флага

Другие новости по теме

Во Львове возле мусорника нашли две сумки с пистолетами Макарова Во Львове возле мусорника нашли две сумки с пистолетами Макарова
Во Львове нашли две сумки с полусотней пистолетов Макарова.

Louis Vuitton поднимет цены на сумки
Модный дом Louis Vuitton вынужден поднять цены в странах еврозоны на свои классические монограммные сумки и другие изделия из кожи в пределах 9%

Сегодня в Украине - День государственного флага Сегодня в Украине - День государственного флага
Сегодня, 23 августа, в Украине отмечается День государственного флага.

Поезд Перемышль-Киев опоздал на три часа из-за сумки Поезд Перемышль-Киев опоздал на три часа из-за сумки
Поезд должен был приехать на Центральный железнодорожный вокзал в 23:00, но прибыл только в 2:00 ночи.

Сегодня украинцы празднуют День государственного флага Сегодня украинцы празднуют День государственного флага
Сегодня, 23 августа, в Украине отмечается День государственного флага.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: