Одесситка, на которую рухнула ветка, отсудила у мэрии 90 тысяч гривен

Одесситка, на которую рухнула ветка, отсудила у мэрии 90 тысяч гривен

Жительницы Одессы выиграла в Киевском райсуде города дело против мэрии. Суд обязал горсовет выплатить женщине 90 тысяч гривен материального и морального ущерба, причиненного упавшей на нее веткой дерева.

Инцидент случился 6 октября 2011-го года. 

Одесситка гуляла вместе с внучкой в сквере на 7-й станции Большого Фонтана, когда на нее упала огромная ветка, раздробив бедро и переломав лучевые кости обеих рук. Ее госпитализировали в горбольницу №1. На лечение и протезирование пенсионерка потратила 18 тысяч гривен.

Первоначально она подала в суд на КП Горзелентрест. Однако администрация предприятия заявила, что… деревья в сквере не находятся у него на балансе, и кто отвечает за них, КП не известно. Тогда суд привлек в качестве соответчика городской совет и удовлетворил иск пострадавшей.

В ближайшее время мэрия намерена обжаловать вердикт Киевского райсуда в апелляционной инстанции.

Напомним, 26 декабря 2012 года в Киеве с крыши дома упала ледяная глыба и травмировала 49-летнюю женщину, которая шла по тротуару. Пострадавшая скончалась в больнице.

Другие новости по теме

В Луганске упавшее дерево разбило три машины В Луганске упавшее дерево разбило три машины
В Луганске упавшее дерево повредило сразу три машины, разбив полностью одну из них.

Киевлянка, которая сломала ногу из-за водителя маршрутки, получит 43 тысячи гривен Киевлянка, которая сломала ногу из-за водителя маршрутки, получит 43 тысячи гривен
Пенсионерка, которая во время поездки в маршрутном автобусе получила перелом ноги, получит от коммунального предприятия Киевпастранс 43 тысячи гривен денежной компенсации.

В Киеве глыба снега разбила женщине голову В Киеве глыба снега разбила женщине голову
В четверг, 6 декабря, в Днепровском районе столицы глыба льда упала на голову 69-летней киевлянке.

В Херсоне после падения на улице скончалась гражданка США В Херсоне после падения на улице скончалась гражданка США
В Херсоне от многочисленных травм, полученных в результате падения на улице, скончалась 58-летняя гражданка США.

Женщине, упавшей под поезд на Вокзальной, отрезало ногу Женщине, упавшей под поезд на Вокзальной, отрезало ногу
У женщины, которая упала на рельсы на станции Вокзальная киевского метрополитена, многочисленные травмы и ампутирована нижняя конечность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: