Бывшего мэра Ялты задержали по подозрению в земельных махинациях

Бывшего мэра Ялты задержали по подозрению в земельных махинациях

Бывшего мэра Ялты Алексея Боярчука задержали по подозрению в злоупотреблениях при выделении 3 га земли стоимостью 10 млн грн на юге полуострова, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

"Боярчуку инкриминируется совершение действий по незаконному предоставлению обслуживающему кооперативу земельного участка площадью 3 гектара стоимостью 10 миллионов гривен, а также предпринимателю - территорий под торговые павильоны на набережной курортного города", - говорится в сообщении.

Уголовное производство проводится по ч. 1 ст. 364 и ч. 3 ст. 365 УК (злоупотребление служебным положением и превышение служебных полномочий).

В настоящее время Боярчуку избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 92 тыс. грн.

Алексей Боярчук, который руководил Ялтой последние два года, в середине декабря 2012 года сложил с себя полномочия мэра, написав заявление об отставке. Обязанности мэра сейчас, в соответствии с законом, исполняет секретарь горсовета - регионал Сергей Илаш. Верховная Рада Украины назначила выборы в Ялте на 2 июня.

Исполком крымской организации Партии регионов в январе 2013 г. досрочно прекратил полномочия Боярчука как руководителя ялтинской организации ПР. С февраля организацией города руководит Леонид Поярков, некогда бывший вице-мэром Ялты.

Напомним, вчера сообщалось, что в Ивано-Франковской области в районном центре Тлумаче сотрудники милиции задержали сельского голову во время получения взятки в размере десяти тысяч долларов.

Другие новости по теме

Бывшего мэра Ялты будут судить за нелегальное использование земли и превышение полномочий Бывшего мэра Ялты будут судить за нелегальное использование земли и превышение полномочий
Бывшего мэра Ялты Алексея Боярчука будут судить за злоупотребление служебным положением и превышение полномочий при решении вопросов о пользовании землей и имуществом, сообщает прокуратура АР Крым.

В Ивано-Франковской области сельский голова задержан за получение взятки в размере $10 тысяч В Ивано-Франковской области сельский голова задержан за получение взятки в размере $10 тысяч
В Ивано-Франковской области в районном центре Тлумаче сотрудники милиции задержали сельского голову во время получения взятки в размере десяти тысяч долларов.

В Москве задержали экс- В Москве задержали экс-"мэра" Ялты
Назначенного российскими властями чиновника будут судить за превышения полномочий по делу о выделении земельных участков.

В мэры Ялты от регионалов пойдет певец шансона
Партия регионов выдвинет на пост мэра Ялты бывшего секретаря горсовета 38-летнего Алексея Боярчука

Мэр Ялты сетует на массовый незаконный захват пляжей Мэр Ялты сетует на массовый незаконный захват пляжей
Мэр города Ялта в Крыму Сергей Илаш заявил, что на полуострове участились случаи самозахвата пляжных территорий. Он напомнил об инциденте с установкой бетонного забора от ООО Бегущая по волнам в центре города возле Приморского пляжа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: