Углегорская ТЭС будет полностью восстановлена - глава Минэнерго

Углегорская ТЭС будет полностью восстановлена - глава Минэнерго

Работа Углегорской ТЭС, находящейся в городе Светлодарск Донецкой области, где 29 марта произошел пожар, будет восстановлена полностью, однако сроки еще не установлены, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

По его словам, зарплата всем работникам ТЭС будет выплачиваться в полном объеме.

"Будет работать комиссия, будем определяться со временем и средствами на восстановление станции", - добавил министр.

Кроме того, глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий отметил, что в больнице сейчас находится 8 человек, один - с ожогами руки, 7 - с отравлением угарным газом.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности при проведении работ повышенной опасности).

Углегорская ТЭС будет полностью восстановлена - глава Минэнерго
  В Донецкой области произошел взрыв на ТЭС

Другие новости по теме

Пожар на Углегорской ТЭС произошел из-за нарушений правил дежурной сменой - министр Пожар на Углегорской ТЭС произошел из-за нарушений правил дежурной сменой - министр
Причиной пожара на Углегорской ТЭС в Донецкой области стало нарушение правил использования системы углеподачи дежурной смены, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Власти обнародовали причину крупного пожара на Углегорской ТЭС в Донбассе Власти обнародовали причину крупного пожара на Углегорской ТЭС в Донбассе
Причиной пожара на Углегорской ТЭС стала разгерметизация системы подачи угольной пыли, в результате чего произошла утечка и самовозгорание.

ГСЧС: Пожар на Углегорской ТЭС полностью ликвидирован ГСЧС: Пожар на Углегорской ТЭС полностью ликвидирован
Пожар на Углегорской ТЭС в Донецкой области ликвидирован в субботу рано утром сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

Пожар на Углегорской ТЭС: тысячи горожан остались без тепла и света Пожар на Углегорской ТЭС: тысячи горожан остались без тепла и света
Из-за катастрофы на ТЭС Углегорска 12 тысяч жителей города Светлодарск (Дебальцево) отрезаны от коммуникаций, тем не менее экологической угрозы для жителей региона нет, заявил глава Донецкой ОГА Андрей Шишацкий.

Пожар на ТЭС в Донецкой области: специалисты установили очаг возгорания Пожар на ТЭС в Донецкой области: специалисты установили очаг возгорания
В Донецкой области 29 марта в 15:15 в городе Светлодарск произошел пожар во втором блоке Углегорской теплоэлектростанции ГАЭК Центрэнерго, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: