Замминистра: Авария на Углегорской ТЭС не повлияет на работу Объединенной энергосистемы Украины

Замминистра: Авария на Углегорской ТЭС не повлияет на работу Объединенной энергосистемы Украины

Пожар на Углегорской ТЭС в Донецкой области, который произошел 29 марта в 15:15, не должен повлиять на стабильность работы Объединенной энергосистемы Украины (ОЭС), сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Сергей Чех.

В частности, мощность ТЭС за счет первого блока будет восполнена вводом резервных мощностей других тепловых электростанций и ГАЭС. При этом пострадавший второй блок временно отключен от работы.

Чиновник подчеркнул, что от пожара пострадала только кровля станции, а детальную информацию о повреждениях и убытках руководство предоставит завтра, 30 марта. Рабочая группа уже изучает последствия аварии.

Как сообщалось сегодня, 29 марта, ГЧС объявила о жертвах пожара на ТЭС в Донецкой области.

Ранее стало известно, что возгорание произошло во втором блоке в оборудовании по переработке угля в пыль.

Напомним, в  Донецкой области произошел пожар на ТЭС, очевидцы сообщали о взрыве.

Другие новости по теме

Пожарные не могут потушить огонь на Углегорской ТЭС, уничтожены четыре энергоблока Пожарные не могут потушить огонь на Углегорской ТЭС, уничтожены четыре энергоблока
Пожар на Углегорской ТЭС в Донецкой области продолжается, спасатели надеются потушить его хотя бы к утру, в то время как четыре энергоблока полностью уничтожены, сообщил замначальника ГУ ГЧС в Донецкой области Игорь Домаровский.

Пожар на ТЭС в Донецкой области: специалисты установили очаг возгорания Пожар на ТЭС в Донецкой области: специалисты установили очаг возгорания
В Донецкой области 29 марта в 15:15 в городе Светлодарск произошел пожар во втором блоке Углегорской теплоэлектростанции ГАЭК Центрэнерго, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Пожар на Углегорской ТЭС произошел из-за нарушений правил дежурной сменой - министр Пожар на Углегорской ТЭС произошел из-за нарушений правил дежурной сменой - министр
Причиной пожара на Углегорской ТЭС в Донецкой области стало нарушение правил использования системы углеподачи дежурной смены, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

ГЧС объявило о жертвах пожара на ТЭС в Донецкой области ГЧС объявило о жертвах пожара на ТЭС в Донецкой области
Во время пожара на Углегорской теплоэлектростанции ГАЭК Центрэнерго в Донецкой области, который произошел 29 марта в 15:15, были установлены жертвы, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Донецкой области произошел пожар на ТЭС, очевидцы сообщают о взрыве В Донецкой области произошел пожар на ТЭС, очевидцы сообщают о взрыве
На Углегорской ТЭС в городе Светлодарске Донецкой области в пятницу произошел пожар, сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: