В Закарпатской области из-за переохлаждения госпитализированы трое нелегалов Сомали

В Закарпатской области из-за переохлаждения госпитализированы трое нелегалов Сомали

В Закарпатской области из-за переохлаждения госпитализированы трое граждан Сомали, которые пытались не законно пересечь границу со Словакией, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Как сообщили в ведомстве, мужчины получили переохлаждения из-за того, что были очень легко одеты, к тому же они заблудились и не знали, куда им идти. Обнаружив незаконных мигрантов в состоянии сильного переохлаждения, сотрудники Госпогранслужбы сразу же приняли меры для их спасения.

Пограничники договорились со словацкими коллегами о передаче им незаконных мигрантов для направления в больницу.

Дальнейшая судьба мигрантов будет решена после того как состояние их здоровья стабилизируется.

По данным Госпогранслужбы, 3 гражданина Сомали планировали нелегально попасть в страны Европейского Союза, а в этом им помогали проводники, которые впоследствии их бросили.

Напомним, на Закарпатье погранотряд Новоселица 14 марта около 22:00 задержал в 50 метрах от границы троих граждан Шри-Ланки без документов, один из них впоследствии скончался от переохлаждения, сообщили в ведомстве.

Другие новости по теме

На Закарпатье пограничники задержали трех нелегалов из Шри-Ланки, один из них скончался от переохлаждения На Закарпатье пограничники задержали трех нелегалов из Шри-Ланки, один из них скончался от переохлаждения
На Закарпатье погранотряд Новоселица 14 марта около 22:00 задержал в 50 метрах от границы троих человек без документов, один из них впоследствии скончался от переохлаждения, сообщили в ведомстве.

На Закарпатье пограничники задержали трех нелегалов из Шри-Ланки, один из них скончался На Закарпатье пограничники задержали трех нелегалов из Шри-Ланки, один из них скончался
На Закарпатье погранотряд Новоселица 14 марта около 22:00 задержал в 50 метрах от границы троих человек без документов, один из них впоследствии скончался от переохлаждения, сообщили в ведомстве.

В Закарпатской области пограничники задержали мигрантов из Шри-Ланки В Закарпатской области пограничники задержали мигрантов из Шри-Ланки
В Закарпатской области пограничники отдела Ужгород задержали четырех нелегальных мигрантов из Шри-Ланки, которые пытались пересечь границу, сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.

В Закарпатской области пограничники задержали 11 нелегалов из Сомали В Закарпатской области пограничники задержали 11 нелегалов из Сомали
В Закарпатской области пограничники задержали 11 нелегальных мигрантов из Сомали, которые пытались незаконно попасть в Словакию.

За выходные украинские пограничники задержали несколько групп нелегалов из Грузии За выходные украинские пограничники задержали несколько групп нелегалов из Грузии
За прошедшие выходные украинские пограничники из Чопского отряда задержали несколько групп нелегальных мигрантов из Грузии, которые направлялись в страны Европейского Союза, сообщает Госпогранслужба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: