Павленко: Почти половина родителей не знают, что делает их ребенок в свободное время

Павленко: Почти половина родителей не знают, что делает их ребенок в свободное время

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Украины Юрий Павленко заявил, что 40% родителей не знают, что делает их ребенок в свободное время. Об этом Павленко заявил на брифинге в понедельник.

"Почти половина родителей в Украине не знают, что скрывается под определением "гуляю". Почти 40% родителей не знают, с кем ребенок гуляет и что он делает после уроков", - констатировал детский омбудсмен.

Павленко также заявил, что инициирует аудит детской инфраструктуры на предмет ее соответствия потребностям ребенка. "Ныне действующая инфраструктура для детей в полной мере не соответствует потребностям и запросам детей", - заявил он.

Кроме того, Павленко сообщил, что соответствующим министерствам и ведомствам поручено пересмотреть и обеспечить содержанием структуру свободного времени детей - как школьников, так и дошкольников.

Павленко напомнил, что в соответствии с социальными инициативами президента в отношении детей, в течение 2013-14 годов должны быть полностью заменены на современные и безопасные спортивные площадки во всех 28 тысячах школ.

"В рамках года детского творчества должна быть пересмотрена система внешкольного образования, изменено ее финансирование и расширена сеть учреждений дошкольного образования", - сказал Павленко.

В частности, Павленко отметил, что в связи с решением проблемы беспризорных детей в опустевших детских приютах вновь могут работать детские сады.

"На сегодняшний день детская беспризорность ликвидирована", - подчеркнул Павленко.

Другие новости по теме

Павленко: За последние восемь месяцев украинцы усыновили в три раза больше детей, чем иностранцы Павленко: За последние восемь месяцев украинцы усыновили в три раза больше детей, чем иностранцы
За последние восемь месяцев украинцы усыновили в три раза больше детей, чем иностранцы, сообщил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко.

В течение последних трех лет в Украине растет рождаемость - Павленко В течение последних трех лет в Украине растет рождаемость - Павленко
Уполномоченный по правам детей при Президенте Украины Юрий Павленко заявил, что в последние три года в Украине растет рождаемость.

Павленко: Каждое четвертое обращение к Президенту - от детей разведенных родителей Павленко: Каждое четвертое обращение к Президенту - от детей разведенных родителей
Каждое четвертое обращение Президенту Украины Виктору Януковичу присылают дети, у которых разведены родители, сообщил Уполномоченный Главы государства по правам ребенка Юрий Павленко.

Павленко: В США находится половина всех усыновленных из Украины детей Павленко: В США находится половина всех усыновленных из Украины детей
Уполномоченный по правам детей при Президенте Украины Юрий Павленко заявил. Что Соединенные Штаты остаются страной, на которую приходится наибольшее количество усыновления украинских детей за границей. Об этом он заявил после завершения совещания с генеральными консулами в США и представителями посольства в Вашингтоне.

Власти опасаются роста сексуальных преступлений против детей во время Евро-2012 Власти опасаются роста сексуальных преступлений против детей во время Евро-2012
Уполномоченный Президента по правам человека Юрий Павленко призывает родителей усилить контроль над несовершеннолетними детьми во время Евро-2012 года для того, чтобы защитить их от опасности стать жертвой преступлений на сексуальной почве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: