В пяти областях Украины ограничено движение транспорта из-за снега и метелей

В пяти областях Украины ограничено движение транспорта из-за снега и метелей

Пять областей Украины страдают из-за сильного снега и метелей, из-за чего были перекрыты некоторые дороги и ограничено движение транспорта, сообщает главное управление ГАИ.

В частности, в Ивано-Франковской области перекрыты такие дороги для грузовиков: М-12 Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка, км 44 - 76; Н-09 Мукачево - Львов, км 249 - 388; Н-10 Стрый-Черновцы - Мамалыга, км 18 - 129; Н-18 Ивано-Франковск - Тернополь, км 0 - 30.

Кроме того, участки дороги Р-24 Татаров-Коломыя-Борщев-Каменец-Подольский на км 131 - км 145 и км 148 – 149 перекрыт для всего транспорта. По дороге в Черновцы водителям предлагают совершать объезд по дорогам Н-10 Стрый-Черновцы-Мамалыга через Коломыю и по Н-18 Ивано-Франковск-Тернополь.

Также во Львовской области заблокированы участки дорог для всех видов транспорта: М-06 Киев - Чоп: 486-500 км (между селами Вербляны и Банюнин), 503-512 км (между селами Великоселки и Дидилив), 577 километр (вблизи села Тростянец Николаевского района), 627-631 км село Горное); Н-09 Мукачево - Рахов - Богородчаны - Ивано-Франковск - Рогатин - Бибрка - Львов, км 392 (село Репехив Жидачивского района); Н-10 Стрый - Ивано-Франковск - Черновцы - Мамалыга: 7-8 км (между городами Стрый и Моршин); Р-15 Ковель - Владимир-Волынский - Червоноград - Жовква, 95-109 км (территория Сокальского района).

При этом в Закарпатской области на участках трассы Киев-Чоп на участке км 702 - 717 регулировщики указывают водителям пути объезда.

В Волынской области из-за снежных заносов дороги временно закрыты для грузовиков в Луцком, Киверцивском, Локачинском, Гороховском, Иваничевском районах. Поезд для грузового транспорта перекрыт и на трассе Р-15 Ковель - В.Волынский - Жовква.

Подобная ситуация наблюдается и в Тернопольской области, там ограничен проезд для грузовиков на необорудованных участках дорог.

"Не забывайте следить за сообщением в СМИ о состоянии проезда по дорогам страны. Если вы увидели, что из-за непогоды кто-то попал в трудное положение - не будьте равнодушными, обязательно вызовите на помощь ГАИ или аварийно-спасательные службы", - подчеркнули в ведомстве.

Как сообщалось, с пятницы, 15 марта, в связи с перемещением через территорию западных областей Украины активного циклона, в этом регионе ожидаются сильные метели, снегопады, снежные заносы, гололедица.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В ГАИ сообщили, на каких автодорогах ограничено движение из-за погодных условий В ГАИ сообщили, на каких автодорогах ограничено движение из-за погодных условий
Из-за сложных погодных условий, сложившихся на всей территории Украины временно ограничено движение на многих участках автомобильных дорог, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Непогода в Украине: В пяти западных областях ограничено движение автотранспорта Непогода в Украине: В пяти западных областях ограничено движение автотранспорта
В связи со сложными погодными условиями движение на автомобильных дорогах государственного пользования в западном регионе Украины ограничено, сообщается на сайте МВД Украины.

ГАИ ограничила движение транспорта в семи областях Украины ГАИ ограничила движение транспорта в семи областях Украины
Государственная автоинспекция из-за сложных погодных условий ограничила движение в семи областях Украины на разных участках дорог, сообщили в ведомстве.

Укравтодор: Проезд по дорогам государственного значения обеспечен Укравтодор: Проезд по дорогам государственного значения обеспечен
В субботу утром проезд по дорогам государственного значения обеспечен, сообщает Государственное агентство автомобильных дорог Украины.

Из-за непогоды ограничено движение в трех областях Украины Из-за непогоды ограничено движение в трех областях Украины
Из-за снегопада на дорогах Тернопольской и Ивано-Франковской областей ограничено движение транспортных средств. Также сообщается, что из-за снегопада из Луцка не смогли выехать 59 рейсовых автобусов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: