На Волыни осудили немца и украинку за торговлю людьми

На Волыни осудили немца и украинку за торговлю людьми

Апелляционный суд Волынской области приговорил к пяти годам лишения свободы гражданина Германии и гражданку Украины, которые организовали международный канал по торговле людьми.

Как сообщается, в ходе следствия подтверждено, что немец и украинка переправляли молодых девушек в одну из стран Европы для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Установлено, что 44-летняя жительница Волыни, работница одного из пограничных центров страхования и обмена валют, подыскивала молодых девушек и женщин в возрасте 18-30 лет и предлагала им высокие заработки с выездом за границу.

По информации властей, за каждую девушку осужденная получала $200.

Приглашения для оформления виз и средства на изготовление загранпаспортов присылал гражданин Германии, который выступал в роли курьера и сопровождал девушек через государственную границу к месту "работы". За каждую из них он получал $400.

Другие двое иностранцев, материалы уголовного дела которых выделены в отдельное производство, финансировали изготовление выездных документов и занимались дальнейшим "трудоустройством" в сфере секс-индустрии.

Напомним, согласно данным Международной организации по миграции, Украина возглавила список стран, которые страдают от торговли людьми.

Другие новости по теме

Девушек из Донецка вербовали для секс-услуг в Европе Девушек из Донецка вербовали для секс-услуг в Европе
В Донецкой области сотрудниками милиции и управления СБУ пресечена деятельность преступной группы, вывозившей девушек в ночные клубы Польши и Германии для сексуальной эксплуатации

Преступники, продавшие в сексуальное рабство 12 украинок, получили от одного до двух лет тюрьмы Преступники, продавшие в сексуальное рабство 12 украинок, получили от одного до двух лет тюрьмы
На Волыни судили граждан Украины и Германии, которые продали в сексуальное рабство за границу 12 женщин.

В Киеве задержали женщину, продававшую украинок в секс-рабство в Турцию В Киеве задержали женщину, продававшую украинок в секс-рабство в Турцию
Злоумышленница, по данным прокуратуры, подыскивала девушек, находившихся в сложных жизненных обстоятельствах и предлагала им работу в эскорт-агентстве в Турции. Оказавшись за границей, девушки попадали в сексуальное рабство.

Двух киевлянок задержали по подозрению в торговле людьми Двух киевлянок задержали по подозрению в торговле людьми
Украинкам за предоставление интимных услуг иностранцам им обещали до 5 тысяч евро в месяц.

В Киеве за торговлю женщинами арестованы трое участников ОПГ В Киеве за торговлю женщинами арестованы трое участников ОПГ
В Киеве за торговлю женщинами к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года каждому приговорили трех участников ОПГ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: