В Одесской области затонул молдавский теплоход

В Одесской области затонул молдавский теплоход

В Килийском районе Одесской области затонул теплоход Николай Бауман, который шел под флагом Молдовы.

Теплоход Николай Бауман (флаг Молдовы, порт приписки Джурджулешты) 

Авария произошла в районе Старостамбульского гирла Дуная. 

Информацию о крушении судна подтвердили в приемной Уст-Дунайского морского торгового порта, в зону ответственности которого входит данная акватория.

Однако какие-либо подробности в порту сообщить отказались, посоветовав обратиться к судовладельцу.

В центре общественных связей Главного территориального управления Госслужбы по чрезвычайным ситуация в Одесской области сообщили, что все члены экипажа (11 человек, предварительно, все граждане Молдовы) спасены.

Интернет-издание Думская со ссылкой на капитана Усть-Дунайского морского порта Ивана Потапенко сообщает, что судно следовало из Турции в Херсон с грузом гипса. В носовой части теплохода началась течь, вода стала заливать трюмы. Капитан дал сигнал бедствия и попробовал посадить судно на мель, но не успел. Сухогруз затонул.

По данным издания, затонувшему теплоходу было 40 лет. Он принадлежит "Danube Shipping LTD".

Связаться с компанией пока не удалось.

Как сообщалось, в Николаеве 5 февраля в 19:00 затонул буксир Иссык-Куль, на котором были два члена экипажа, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Другие новости по теме

В Черном море затонул сухогруз В Черном море затонул сухогруз
В Черном море 6 марта около 11:00 в двух километрах от устья реки Дунай затонул молдавский сухогруз Николай Бауман, жертв и пострадавших нет, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.

В Николаеве затонул буксир, два человека госпитализированы В Николаеве затонул буксир, два человека госпитализированы
В Николаеве 5 февраля в 19:00 затонул буксир Иссык-Куль, на котором были два члена экипажа, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Одесской области произошла утечка нефти площадью 400 кв метров В Одесской области произошла утечка нефти площадью 400 кв метров
В Одесской области недалеко от города Рени 11 марта в 9:00 возле 19-го причала специалисты обнаружили масляные пятна общей площадью 400 кв метров, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

На Волге затонул пассажирский теплоход. Есть погибшие
В России на реке Волга затонул пассажирский теплоход «Булгария», на борту которого находились около 170 человек

В Черном море затонул теплоход под флагом Панамы В Черном море затонул теплоход под флагом Панамы
В Черном море затонул теплоход с металлоломом, который шел под флагом Панамы. На его борту находились восемь моряков, все спасены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: