Севастопольский памятник Ленину будут охранять на милицейском посту

Севастопольский памятник Ленину будут охранять на милицейском посту

В Севастополе для охраны памятника Владимиру Ленину выставят милицейский пост, сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

Комментируя реплику главы горсовета, члена КПУ Василия Пархоменко о необходимости проведения благоустроительных работ на “главном памятнике города – памятнике Ленину”, Яцуба отметил, что такими процессами должна управлять власть.

Он также добавил, что никому не позволит надругаться над памятником.

“Это не просто памятник, это исторический памятник, равного которому нет на территории Украины, это я вам говорю”, - отметил глава горадминистрации.

Кроме того, Яцуба подверг критике работу должностных лиц, ответственных за состояние городских памятников.

“Все занехаяно, затопчено, надо приводить в порядок… Мы, получается, не знаем, где наши памятники, во-вторых, они заросли бурьяном и мусором, даже в центре города. В третьих, мы ни копейки не выделяем”, - пояснил он.

От своих заместителей и глав районов Яцуба потребовал на следующей неделе представить предложения по постановке на баланс всех памятников первой обороны Севастополя и памятников Великой Отечественной войны.

“У нас памятники приводят в порядок иностранные государства, а не бюджет. Все держится на субботниках. Так не может быть”, - сказал чиновник.

Напомним, 3 марта сообщалось, что в Енакиево неизвестные разрисовали памятник Владимиру Ленину краской.

Другие новости по теме

Севастопольский памятник Ленину будет охранять милиция Севастопольский памятник Ленину будет охранять милиция
В Севастополе для охраны памятника Владимиру Ленину выставят милицейский пост, сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

В Енакиево неизвестные разрисовали памятник Ленину красной и белой красками В Енакиево неизвестные разрисовали памятник Ленину красной и белой красками
В городе Енакиево неизвестные разрисовали памятник Владимиру Ленину краской, сообщил глава Донецкой областной организации ВО Свобода Игорь Славгородский.

В Полтавской области разрушен памятник Ленину
В селе Тищенки Шишацкого района Полтавской области неизвестные повредили памятник Владимиру Ленину

В поселке Полтавской области разрисовали памятник Ленину
В центре поселка Решетиловка Полтавской области неизвестные разрисовали антикоммунистическими надписями памятник Владимиру Ленину

В Бердичеве на памятнике Ленину появилась надпись Кат українського народу В Бердичеве на памятнике Ленину появилась надпись Кат українського народу
В Житомирской области, в центре города Бердичева, вандалы разрисовали зеленой краской памятник Ленину. Неизвестные нанесли надпись Кат українського народу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: