Авиакатастрофа в Донецке: на борту самолета были незарегистрированные пассажиры

Авиакатастрофа в Донецке: на борту самолета были незарегистрированные пассажиры

На борту потерпевшего крушение самолета Ан-24 находились пять незарегистрированных пассажиров.

Об этом сегодня, 14 февраля, на пресс-конференции сообщил прокурор Донецкой области Владимир Вышинский. 

"Все люди, фактически, установлены, по трем погибшим сомнений, практически, нет. По двум есть данные, кто они", - заявил Вышинский и уточнил, что по этим двум погибшим вопрос требует процессуального подтверждения.

Авиакатастрофа в Донецке: на борту самолета были незарегистрированные пассажиры
  Выживший в авиакатастрофе пассажир рассказал подробности аварии в Донецке

Он также сообщил, что все погибшие - мужчины.

"По незарегистрированным пассажирам решается вопрос одесскими следователями – они выясняют причины, по которым эти пассажиры не были зарегистрированы на рейсе", - сказал он.

Авиакатастрофа в Донецке: на борту самолета были незарегистрированные пассажиры
  Авиакатастрофа в Донецке. Крушение Ан-24 с футбольными болельщиками

Напомним, вчера, 13 февраля, в 18:24 в международном аэропорту Донецка совершил аварийную посадку самолет Ан-24 авиакомпании Южные авиалинии. Из 52 пассажиров погибли пятеро, еще девять были травмированы. Лайнер выполнял чартерный рейс из Одессы, чтобы доставить болельщиков на матч Лиги чемпионов между донецким Шахтером и дортмундской Боруссией.

Совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту им.С.Прокофьева. По предварительным данным пресс-службы ГЧС, самолет потерял управление и упал между взлетными полосами и раскололся пополам.

По факту крушения самолета начато уголовное производство.

Расследование факта аварии находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

Другие новости по теме

Янукович поручил расследовать причины авиакатастрофы в Донецке Янукович поручил расследовать причины авиакатастрофы в Донецке
Президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке, министру внутренних дел Виталию Захарченко и председателю СБУ Александру Якименко принять меры для расследования авиакатастрофы в в Донецке.

Все погибшие в авиакатастрофе в Донецке сидели рядом и погибли из-за разлома самолета - прокуратура Все погибшие в авиакатастрофе в Донецке сидели рядом и погибли из-за разлома самолета - прокуратура
Все погибшие в авиакатастрофе в Донецке сидели рядом и погибли из-за разлома самолета. Об этом заявил губернатор Донецкой области Владимир Вышинский.

Глава Одесского облсовета: Мой погибший помощник решил лететь в Донецк в последний момент Глава Одесского облсовета: Мой погибший помощник решил лететь в Донецк в последний момент
Глава Одесского областного совета Николай Пундик рассказал, что его помощник Валерий Бобков , который погиб вчера в результате авиакатастрофы в Донецке, решил лететь на матч в самый последний момент. Об этом он сообщил на брифинге в четверг.

Следствие: Авиакатастрофа в Донецке могла быть терактом Следствие: Авиакатастрофа в Донецке могла быть терактом
Одной из версий авиакатастрофы в Донецке следователи рассматривают теракт.

В Донецке самолет совершил аварийную посадку из-за пожара В Донецке самолет совершил аварийную посадку из-за пожара
В среду, 13 февраля, в Донецком международном аэропорту им Прокофьева совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Южные авиалинии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: