В Ялтинский зоопарк привезли мадагаскарских лемуров

В Ялтинский зоопарк привезли мадагаскарских лемуров

В Ялтинский зоопарк Сказка привезли шесть особей мадагаскарских лемуров.

Как рассказали Комсомольской правде в Украине сотрудники зоопарка,  приобрести животных было довольно сложно, ведь даже на их родине - острове Мадагаскар их осталось ограниченное количество. 

Лемуров для Ялтинского зоопарка привезли из Греции. По словам сотрудников зверинца, крымский климат оказался благоприятным для лемуров и они уже адоптировались на новом месте. "Два самца и четыре самки после дороги чувствуют себя хорошо. Сейчас они находятся на карантине. Но через месяц мы поместим их в просторный вольер, где созданы условия, приближенные к их естественной среде обитания", - рассказали в зоопарке.

Также в зоопарке отметили, что аппетит у лемуров хороший, особенно им нравятся цитрусовые. Кстати, в планах у директора зоопарка Олега Зубкова построить такой вольер, чтобы посетители смогли заходить внутрь и играть с полосатиками. Ведь лемуры очень добродушные и веселые зверьки. Работа над созданием вольера уже ведется. 

Напомним, в декабре в ялтинском зоопарке Сказка АР Крым родились трое белых львят - две девочки и мальчик.

Другие новости по теме

В Ялтинском зоопарке посетители камнями распугали жирафов
В Ялтинском зоопарке «Сказка» жирафы, недавно привезенные из Южной Африки, боятся выходить из вольера. Посетители зоопарка могут увидеть животных через стекло, а во внешний вольер животные выходят ночью

В Киевском зоопарке появились четыре африканских льва
В Киевский зоопарк в пятницу, 31 июля, привезли четырех африканских львят: самца и трех самок.

В ялтинском зоопарке родились белые львята В ялтинском зоопарке родились белые львята
В ялтинском зоопарке Сказка АР Крым родились трое белых львят - две девочки и мальчик. Об этом сообщил директор зверинца Олег Зубков.

В бердянском зоопарке родились трое львят
В бердянском зоопарке «Сафари-парк» родились трое африканских львят

В ялтинском зоопарке «Сказка» появятся слоны
В частном ялтинском зоопарке «Сказка» намерены в ближайшие годы приобрести пару слонов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: