В Запорожье мужчина заказал у киллера убийство своего соседа

В Запорожье мужчина заказал у киллера убийство своего соседа

В Запорожье сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью предотвратили заказное убийство местного жителя, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Запорожской области.

Правоохранителям стало известно, что в городе готовится заказное убийство. За гонорар в размере $2,5 тыс  наемный киллер должен был убить местного жителя.

В ходе расследования было установлено, что заказчик убийства и жертва были соседями – они проживали в одном частном доме и между ними  постоянно возникали споры, иногда даже доходило до рукоприкладства. Когда у одного из соседей неприязнь переросла в желание убить, он начал искать киллера.

За жизнь соседа заказчик заплатил  $2,5 тыc. Во время встречи с наемником мужчина сообщил всю информацию о жертве - образ жизни, место проживания, имеющийся автотранспорт, предоставил фотографию и аванс - $500.

Остальную сумму он пообещал передать после предоставления доказательств убийства. Особых требований к способу убийства  у заказчика не было.

В подготовку преступления вовремя вмешали правоохранители: в день "убийства" правоохранители инсценировали ДТП и сфотографировали якобы мертвого мужчину. После чего телефон с фотографиями киллер передал заказчику.

Когда мужчина убедился в смерти соседа, он передал вторую часть гонорара, и был сразу задержан. 

По данному факту начато уголовное производство, согласно п. 11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по заказу) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, в начале ноября прошлого года  в Одессе наемный киллер передумал убивать жертву и сдался в милицию, в результате чего была задержана заказчица убийства.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Запорожье мужчина заказал убийство соседа сотруднику милиции В Запорожье мужчина заказал убийство соседа сотруднику милиции
В Запорожье мужчина заказал убийство своего соседа сотруднику милиции.

В Одессе задержана заказчица несостоявшегося убийства В Одессе задержана заказчица несостоявшегося убийства
В Одессе наемный киллер передумал убивать жертву и сдался в милицию, в результате чего задержана заказчица убийства, сообщает областное управление МВД.

В Донецке предотвратили заказное убийство В Донецке предотвратили заказное убийство
Донецкие правоохранители предотвратили заказное убийство местного жителя, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области со ссылкой на заместителя прокурора Куйбышевского района Донецка Александра Мясоедова.

В Полтавской области представитель ВО Свобода стал заказчиком убийства - МВД В Полтавской области представитель ВО Свобода стал заказчиком убийства - МВД
Работники управления по борьбе с организованной преступностью Полтавской области задержали председателя районной партийной организации ВО Свобода, который заказал киллеру убийство депутата Полтавского облсовета и председателя Машевский райгосадминистрации сообщает пресс-служба УСО МВД Украины.

Жительница Львовской области заказала убийство бывшего мужа Жительница Львовской области заказала убийство бывшего мужа
Во Львовской области милиция пресекла убийство 35-летнего жителя области, которое заказала его бывшая жена, преследуя цель завладеть всем общим имуществом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: