Билл Гейтс и Ларри Саммерс примут участие в Круглом столе по вопросам благотворительности в Давосе

Билл Гейтс и Ларри Саммерс примут участие в Круглом столе по вопросам благотворительности в Давосе

В четверг, 24 января, в 13:30 в Давосе в отеле Morosani Schweizerhof, по случаю ежегодной встречи Всемирного экономического форума, Фонд Виктора Пинчука проведет 6-ый Круглый стол по вопросам благотворительности под названием RevolutiOnline.edu - онлайн-образование изменяет мир.

В дискуссии примут участие международный обозреватель The New York Times Томас Фридман, сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс Билл Гейтс; президент Массачусетского технологического института Рафаэль Райф; почетный президент Гарвардского университета Ларри Саммерс; соучредитель и сопредседатель Coursera Дафна Коллер; основатель Udacity Себастьян Трун; партнер фонда Founders Fund Питер Тиль; основатель Академии Хана Салман Хан и основатель Википедии Джимми Уэйлс.

Докладчики и участники дискуссии обсудят, как именно филантропы могут использовать интернет-образование для того, чтобы обеспечить миллионам людей доступ к высококачественному образованию и дать им шанс на лучшую жизнь. Онлайн-образование радикальным образом изменит учебные заведения, природу самого образования и его доступность. Дискуссия также сфокусируется на том, как ресурсы и технологии, доступные филантропам, могут быть интегрированы и использованы, чтобы усилить революцию в сфере образования.

Как сообщает Фонд Виктора Пинчука, в работе Круглого стола примут участие около 300 представителей благотворительных организаций, деловых и политических кругов, а также медиа.

Прямая интернет-трансляция 6-го Круглого стола по вопросам благотворительности RevolutiOnline.edu - онлайн-образование меняет мир начнется в 12:30 (GMT+1) на youtube.com/pinchukfoundation.

***

Круглый стол по вопросам благотворительности ежегодно собирает вместе самых известных филантропов, политических лидеров, представителей бизнес-среды и некоммерческих организаций мира. Участники дискуссий обсуждают новейшие пути решения глобальных проблем и стремятся вдохновить новое поколение филантропов.

С 2007 года участниками ежегодных круглых столов были: Тони Блэр, сэр Ричард Брэнсон, Уильям Дж. Клинтон, Билл и Мелинда Гейтс, Джет Ли, Шимон Перес, Мухаммад Юнус, Шейха Аль-Маясса бинт Хамад бин Халифа Аль-Тани, Пауло Коэльо, Шон Паркер, Эрик Шмидт, Алек Росс и другие.

В пятницу, 25 января, с 12:30 до 14:00 (GMT+1), Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne проведут 9-й Украинский ланч в Давосе. Ежегодно в Давосе, во время Всемирного Экономического Форума, проводится Украинская ланч-конференция, целью которой является обсуждение тенденций развития страны. Это одно из международных событий, призванных пропагандировать Украину среди мировой элиты и побудить международное сообщество к диалогу. 

***

Фонд Виктора Пинчука - это независимая частная международная благотворительная организация, которая базируется в Украине. Фонд был создан в 2006 году бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком. Его целью является предоставление новым поколениям возможности стать творцами будущих перемен. Для ее реализации разрабатываются проекты и строится партнерство, как в самой Украине, так и за ее пределами.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Круглый стол по вопросам благотворительности в Давосе. Прямая трансляция Круглый стол по вопросам благотворительности в Давосе. Прямая трансляция
На Корреспондент.net продолжается прямая трансляция 6-го Круглого стола по вопросам благотворительности "RevolutiOnline.edu - онлайн-образование изменяет мир", которую проводит в Давосе Фонд Виктора Пинчука по случаю Всемирного экономического форума.

В 13:30 на Корреспондент.net начинается прямая трансляция Круглого стола по вопросам благотворительности в Давосе В 13:30 на Корреспондент.net начинается прямая трансляция Круглого стола по вопросам благотворительности в Давосе
Сегодня, 24 января, в 13:30 по Киеву на Корреспондент.net начинается прямая трансляция 6-го Круглого стола по вопросам благотворительности "RevolutiOnline.edu - онлайн-образование изменяет мир", которую проводит в Давосе Фонд Виктора Пинчука по случаю Всемирного экономического форума.

Cегодня на Корреспондент.net состоится прямая трансляция Круглого стола по вопросам благотворительности в Давосе Cегодня на Корреспондент.net состоится прямая трансляция Круглого стола по вопросам благотворительности в Давосе
В четверг, 24 января, в 13:30 по Киеву на Корреспондент.net начинается прямая трансляция 6-го Круглого стола по вопросам благотворительности "RevolutiOnline.edu - онлайн-образование изменяет мир", которую проводит в Давосе Фонд Виктора Пинчука по случаю Всемирного экономического форума.

Фотогалерея: RevolutiOnline. В Давосе обсудили перспективы онлайн-образования Фотогалерея: RevolutiOnline. В Давосе обсудили перспективы онлайн-образования
В четверг, 24 января, в рамках Всемирного экономического форума состоялся 6-й Круглый стол по вопросам благотворительности "RevolutiOnline.edu - онлайн-образование изменяет мир", которую проводил в Давосе Фонд Виктора Пинчука.

Тони Блэр и Челси Клинтон примут участие в Круглом столе под названием e-philanthropy в Давосе Тони Блэр и Челси Клинтон примут участие в Круглом столе под названием e-philanthropy в Давосе
В четверг, 26 января, в 12:30 в Давосе в отеле Morosani Schweizerhof, по случаю ежегодной встречи Всемирного экономического форума, Фонд Виктора Пинчука проведет 5-й Круглый стол по вопросам благотворительности: "e-philanthropy".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: