В Ивано-Франковской области двое мужчин совершили вооруженный захват такси

В Ивано-Франковской области двое мужчин совершили вооруженный захват такси

В Ивано-Франковской области 11 января около 5:00 в милицию обратился 58-летний таксист, который заявил о вооруженном захвате его такси двумя мужчина вечером 10 января, сообщили в областном МВД.

"Около пяти часов утра в Коломыйский горотдел милиции обратился 58-летний таксист из Хмельницкой области. Он сообщил, что накануне вечером в городе Дунаевцы в его автомобиль ВАЗ-21093 подсели двое молодых мужчин. Они попросили подвезти их в одно из сел Дунаевецкого района. По дороге один из мужчин приставил к голове водителя пистолет и велел ехать в Винницу. Вскоре пассажиры передумали и сказали, что им нужно в Черновцы", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, таксист под угрозой убийства отправился в результате в Коломыю, но злоумышленники остановили его в селе Шепаровцы. Тогда они забрали у водителя техпаспорт на авто и забрали машину.

Стоит отметить, что уже около 15:00 11 января возле поста милиции остановилось разыскиваемое такси. Правоохранители задержали преступников, изъяв у них пневматический пистолет. Позже таксист опознал нападавших.

"Оказалось, что тридцатилетний житель села Ильцы и 24-летний житель села Быстрец Верховинского района составляли в Дунаевцах сборные деревянные дома. Младший имеет судимость за кражи с проникновением в жилище, но получил условный срок", - добавили в ведомстве. Против них возбуждено дело по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, им грозит лишение свободы сроком от пяти до десяти лет.

Как сообщалось 26 декабря, в Черкасской области в Умани двое неизвестных совершили вооруженное нападение на АЗС, в результате которого милиционер застрелил одного из злоумышленников.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Умани милиционер застрелил грабителя АЗС В Умани милиционер застрелил грабителя АЗС
В Черкасской области в Умани двое неизвестных совершили вооруженное нападение на АЗС, в результате которого милиционер застрелил одного из злоумышленников, сообщает областное управление милиции.

В Ивано-Франковской области 14-летний водитель врезался на авто в дерево и погиб В Ивано-Франковской области 14-летний водитель врезался на авто в дерево и погиб
Вчера днем, 24 октября, около села Глыбовка Богородчанского района Ивано-Франковской области на автодороге Ивано-Франковск-Гута погиб 14-летний водитель автомобиля Opel Vectra, житель села Журакы Богородчанского района.

Житель Ивано-Франковской области скончался от укусов пчел Житель Ивано-Франковской области скончался от укусов пчел
В Ивано-Франковской области 27 июля около 14:10 в приемном покое Солотвинской районной больницы умер 44-летний житель села Манявы Богородчанского района.

В Ивано-Франковской области мужчина погиб от наезда моторной лодки В Ивано-Франковской области мужчина погиб от наезда моторной лодки
В Городенковском районе Ивано-Франковской области 21-летний местный житель погиб в результате наезда моторной лодки.

В Ивано-Франковской области в результате пожара в жилом доме погибли двое детей В Ивано-Франковской области в результате пожара в жилом доме погибли двое детей
В пятницу, 3 мая, в селе Тушкивци Городенковского района Ивано-Франковской области возник пожар в жилом доме, в результате которого погибли двое детей в возрасте 13 и 10 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: