Сегодня у православных верующих рождественский Сочельник

Сегодня у православных верующих рождественский Сочельник

Православные готовятся отметить один из главных церковных праздников - Рождество Христово.

Празднику Рождества традиционно предшествует сочельник - день особенно строгого поста, когда, по церковному уставу, разрешается принимать в пищу только сочиво - размоченные и разваренные зерна пшеницы или риса, а также бобы, горох и овощи.

Рождественский пост завершается после наступления темноты, или появления на небе первой звезды, которая символизирует звезду, взошедшую над Вифлеемом в момент рождения Иисуса. 

Согласно Евангелию, увидев ее, восточные мудрецы пришли поклониться младенцу Христу и принесли ему свои дары.

Как сообщалось, на сегодня в Киеве обещали облачную погоду, временами небольшой снег, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -1...-3 градуса.

На западе Украины облачно с прояснениями, временами небольшой снег, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью -1...-6 градусов; днем +1...-4 градуса.

На севере Украины облачно, в Киевской и Житомирской - небольшой, а в Черниговской и Сумской областях - умеренный снег. На дорогах гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток 0...-5 градусов.

В центре Украины облачно, временами небольшой и мокрый снег, на Полтавщине умеренный снег. На дорогах гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток 0...-5 градусов.

На востоке Украины облачно, временами небольшой мокрый снег, в Харьковской области умеренный снег, местами налипание мокрого снега. Ночью и днем местами туман, на дорогах гололед. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток +1...-4 градуса.

Другие новости по теме

Украинцы встретят Рождественский сочельник с морозной погодой Украинцы встретят Рождественский сочельник с морозной погодой
Завтра, 6 января, в Киеве облачно, временами небольшой снег, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -1...-3 градуса.

В субботу в Украине ожидается мокрый снег и гололедица В субботу в Украине ожидается мокрый снег и гололедица
Завтра в Украине ожидается мокрый снег (в северных и центральных областях небольшой), в южной части мокрый снег и дождь.

Завтра в Украине ожидается снег с метелями Завтра в Украине ожидается снег с метелями
8 декабря в Киеве облачно с прояснениями, местами небольшой снег, метель, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, температура воздуха в течение суток 0...-2 градуса.

Прогноз погоды на пятницу, 4 января Прогноз погоды на пятницу, 4 января
Завтра, 4 января, в Киеве облачно с прояснениями, временами мокрый снег с дождем, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха на протяжении суток около 0 градусов.

Прогноз погоды на пятницу, 7 декабря Прогноз погоды на пятницу, 7 декабря
7 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололедица, на дорогах гололед, днем кое-где небольшой мокрый снег, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток 0...-2 градуса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: