Встречать Новый год во Львов приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году

Встречать Новый год во Львов приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году

В этом году во Львов праздновать Новый год приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году, сообщают в управлении туризма Львовского городского совета.

Встречать Новый 2013 год во Львов приехали туристы из 10 стран мира и из крупных городов Украины. В западную столицу приехали гости из Киева, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Кировограда, Ровно, Крыма, а также из России, Беларуси, Польши, Молдовы, Великобритании, Канады, Франции, Латвии, Словакии, Швейцарии, сообщила пресс-служба Львовского городского совета.

"В этом году на Новогодние праздники приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом. Как говорят в гостиницах города, из номеров остались только самые дорогие - класса люкс. 90% гостиниц были заполнены ", - говорит начальник управления туризма ЛГС Надежда Радионенко.

По словам Елены Голышевой, руководителя Центра туристической информации Львова, которая работала в Центре 1 января: "В этом году туристы намного больше знают о Львове, чем в прошлом. Почти не было вопросов о поселении, большинство уже заранее себе забронировали места. Больше всего вопросов было об экскурсии и программе празднования, если в прошлом году больше спрашивали - где поселиться и где поесть. Радует, что туристы активно интересуются нашей культурой".

Во Львове новогодне-рождественские празднования продолжаются с 13 декабря до 22 января. За это время во Львове ожидают 160-200 тыс туристов.

Другие новости по теме

Во Львове разработают первый подземный туристический маршрут Во Львове разработают первый подземный туристический маршрут
Во Львове разрабатывают первый подземный туристический маршрут, сообщил заместитель львовского городского головы Василий Косив.

В Крыму не досчитались 400 тыс. туристов
По оперативным данным на 7 августа в Крыму работала 561 здравница или на 10 меньше, чем в прошлом году. Заполнены пристанища отдыхающих были на 86,1% ( в прошлом году - 97,2%)

В Крыму в этом году отдохнули более 5,5 млн. туристов
По данным Министерства курортов и туризма Крыма, более 5,5 млн. туристов отдохнули в этом году в Крыму. Число отдыхающих выросло на 15%

В прошлом году туристы привезли в Украину $1,2 млрд В прошлом году туристы привезли в Украину $1,2 млрд
Украину в 2017 году посетили более 14 миллионов туристов, что почти на 7% больше, чем годом ранее.

В турецкую Анталью приехало рекордное число туристов из России В турецкую Анталью приехало рекордное число туристов из России
Отели в Анталье за первые четыре месяца приняли 1,23 млн иностранных туристов, что на 43,8% больше, чем за тот же период 2017 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: