В Украине ожидается ухудшение погодных условий: сильные порывы ветра и метели

В Украине ожидается ухудшение погодных условий: сильные порывы ветра и метели

До конца суток и на протяжении 17 декабря в Украине ожидается ухудшение погодных условий: сильные порывы ветра и метели.

На большей части Правобережья страны ожидается снег и мокрый снег (в Закарпатской, Львовской, Одесской областях с дождем), местами налипание мокрого снега, гололед, метели. На остальной территории без существенных осадков. На дорогах, кроме крайнего юга, гололедица.

Температура в восточных, Черниговской, Сумской и Полтавской областях ночью -16 – -23 градуса, днем 10-15 градусов мороза; в западных областях, в Одесской области и Крыму ночью 0-6 градусов мороза, днем от -3 до +2 градусов, в Закарпатье и на юге Крыма до +6 градусов; на остальной территории ночью 9-14 градусов мороза, днем 5-10 градусов мороза.

В Киеве без существенных осадков. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью от -11 градусов до -13 градусов, днем от -7 градусов до -9 градусов.

В Украине ожидается ухудшение погодных условий: сильные порывы ветра и метели
  Синоптики: В начале декабря Украину начнет заметать снегом

По прогнозам синоптиков в Украине 18 декабря ожидается без существенных осадков, лишь в западных областях ночью небольшой снег, мокрый снег и налипание мокрого снега. На дорогах местами гололедица.

Ветер юго-восточный, на юге и востоке с переходом на северо-восточный, 7-12 м/с, в южной и восточной части страны порывы 15-20 м/с, в Крыму и Приазовье до 24 м/с.

Температура в восточных областях и на севере Левобережья ночью 13-18 градусов, местами 20-22 градусов, днем 9-14 градусов мороза. В западных областях ночью и днем 2-7 градусов мороза, днем на Закарпатье до 4 градусов тепла, в южных областях ночью 5-10 градусов мороза, днем 2-7 градусов мороза, в Крыму ночью и днем от 2 градуса мороза до 4 градусов тепла.

Как сообщалось, по состоянию на 7:00 16 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра и гололедица), из-за срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач, обесточены 488 населенных пунктов в 10 областях.

Другие новости по теме

Погода на завтра: снег, до 18° мороза
Завтра, 18 декабря, в Киеве и северных областях -13..-18 градусов ночью, -10…-15 днем, ожидается снег, местами метели. Ветер восточный, 7-12 м/с, ночью местами порывы 15-20 м/с.

Погода на выходные: снег, до 10° мороза
12-13 декабря в Киеве и западных областях снег, местами гололедица. Температура ночью -8…-3, днем --5…0. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с

В ближайшие дни в Украине ожидаются метели и снегопады В ближайшие дни в Украине ожидаются метели и снегопады
В пятницу - субботу в ряде регионов Украины ожидаются метели, снегопады и сильные порывы ветра.

Прогноз погоды: на западе Украины ожидается до 15 градусов мороза Прогноз погоды: на западе Украины ожидается до 15 градусов мороза
В субботу, 16 марта, в Киеве облачно, дождь, ночью местами небольшой снег, днем без существенных осадков, на дорогах местами гололед, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем -2...-4 градуса.

Завтра столбики термометров в Украине опустятся до 21 градуса мороза Завтра столбики термометров в Украине опустятся до 21 градуса мороза
Завтра, 26 января, в южных областях Украины, в Кировоградской, Днепропетровской и на востоке ожидаются сложные погодные условия: сильные снегопады, метели и снежные заносы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: