МИД проверяет информацию о гибели украинского пилота при крушении самолета в Конго

МИД проверяет информацию о гибели украинского пилота при крушении самолета в Конго

Министерство иностранных дел Украины проверяют информацию иностранных СМИ о том, что погибший в Республике Конго пилот транспортного самолета Ил-76 был гражданином Украины.

"МИД Украины сейчас проверяет эту информацию", - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Как сообщалось, в Республике Конго в пятницу, 30 ноября, разбился грузовой самолет. В результате катастрофы погиб экипаж самолета, а также около 30 местных жителей. На борту было не более семи человек. Еще 20 человек получили травмы и были госпитализированы.

Некоторые СМИ сообщили, что пилот разбившегося самолета был украинцем.

По предварительным данным, самолет, перевозивший автомобили и другие товары, из-за сильного ветра не смог приземлиться на взлетно-посадочной полосе аэропорта Браззавиля и врезался в несколько близстоящих домов.


Другие новости по теме

В Конго разбился самолет: более 30 погибших В Конго разбился самолет: более 30 погибших
В Республике Конго в пятницу, 30 ноября, разбился грузовой самолет. Катастрофа произошла в аэропорту столицы, города Браззавиль.

Разбившийся в Конго самолет принадлежал армянской авиакомпании Разбившийся в Конго самолет принадлежал армянской авиакомпании
Разбившийся в Конго грузовой самолет ИЛ-76 принадлежал армянской авиакомпании Ридж Эйрвейз.

МИД: На разбившемся в Конго Ил-76 не было украинского пилота МИД: На разбившемся в Конго Ил-76 не было украинского пилота
В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что, по предварительной информации, граждан Украины не было на разбившемся в Республике Конго грузовом самолет Ил-76.

В Конго разбился вертолет с украинцами на борту В Конго разбился вертолет с украинцами на борту
В Республике Конго разбился вертолет МИ-2. Погибли два украинских пилота.

Старший советник президента ДР Конго погиб в авиакатастрофе Старший советник президента ДР Конго погиб в авиакатастрофе
На востоке Демократической Республики Конго (ДРК) в результате авиакатастрофы погибли старший советник президента страны Аугустин Катумба Мванке и второй пилот самолета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: