С начала 2012 года в милицию поступили более семи тысяч заявлений о пропаже детей

С начала 2012 года в милицию поступили более семи тысяч заявлений о пропаже детей

За 10 месяцев 2012 года в Министерство внутренних дел Украины поступили более семи тысяч заявлений о пропаже детей, сообщили в ведомстве.

В частности, 6,3 тысячи заявлений подали родители детей, а 750 - опекуны и работники учебных заведений, говорится в ответе на запрос от УНН. Примечательно, что правоохранителям удалось найти почти 86% разыскиваемых (почти 6,1 тысяча пропавших). При этом, 529 детей пропали из учебно-воспитательных заведений.

По данным МВД, за последние годы сохранилась позитивная динамика розыска пропавших детей. По сравнению с таким же периодом в прошлом году, количество ненайденных детей уменьшилось в два раза.

Как сообщалось 25 ноября, открылись горячие телефонные линии, где можно получить консультацию по гендерному насилию и дискриминации, нарушению прав детей и торговле людьми.

Теперь нужно обращаться по номерам 0 800 500 335/386 и 0 800 500 225, где можно получить профессиональные консультации по проблемам торговли людьми, домашнего насилия, нарушений прав детей и гендерной дискриминации.

Другие новости по теме

В прошлом году милиция получила почти 8 тысяч заявлений о пропаже детей В прошлом году милиция получила почти 8 тысяч заявлений о пропаже детей
В 2012 году в милицию поступило почти 8 тысяч заявлений о пропаже детей. В МВД отметили, что удалось разыскать 95,5% пропавших детей.

В Донецке задержана подозреваемая в торговле людьми В Донецке задержана подозреваемая в торговле людьми
В Донецке в аэропорту правоохранители задержали женщину, которая подозревается в торговле украинками за границу, сообщает МВД Украины.

В Украине открыли горячую линию против насилия над женщинами В Украине открыли горячую линию против насилия над женщинами
В воскресенье открылись горячие телефонные линии, где можно получить консультацию по гендерному насилию и дискриминации, нарушению прав детей и торговле людьми.

Милиция похвасталась, что с помощью соцсетей разыскала 15% пропавших детей Милиция похвасталась, что с помощью соцсетей разыскала 15% пропавших детей
Министерство внутренних дел сообщает, что по состоянию на середину августа сотрудники МВД разыскали почти 3200 пропавших без вести детей. При этом 15% детей были найдены с помощью соцсетей.

Половине детей не хватает мест в детских садах, - Минобразования
В Украине только 56% детей имеют возможность посещать дошкольные учебные заведения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: