В Харькове против капитана милиции возбудили дело за вмешательство в частную жизнь

В Харькове против капитана милиции возбудили дело за вмешательство в частную жизнь

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела Госслужбы борьбы с экономической преступностью Червонозаводского райотдела милиции.

Как сообщили в Харьковской облпрокуратуре, дело возбуждено по ч. 3 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса.

"Было установлено, что капитан милиции, не имея законных оснований, провел ряд оперативно-розыскных мероприятий с применением аудио- и видеоаппаратуры. Милиционер также подделал документы, подтверждающие статус служебного лица гражданина, в отношении которого проводились мероприятия. Своими действиями оперуполномочнный нарушил конституционные права гражданина, незаконно вмешавшись в его частную жизнь", - сообщили в пресс-службе Харьковской прокуратуры.

В пресс-службе также уточнили, что вопрос о мере пресечения в отношении милиционера пока не рассматривается, поскольку "проводятся первичные следственные действия".

Как сообщалось, gрокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении чиновника Киевского (Лукьяновского) СИЗО, инкриминируя ему служебную халатность, которая привела к убийству 37-летнего заключенного.

Другие новости по теме

Убийство в Лукьяновском СИЗО: против оперуполномоченного возбудили уголовное дело Убийство в Лукьяновском СИЗО: против оперуполномоченного возбудили уголовное дело
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении чиновника Киевского (Лукьяновского) СИЗО, инкриминируя ему служебную халатность, которая привела к убийству 37-летнего заключенного.

В Харьковской области милиционер может сесть в тюрьму за незаконное использование наручников В Харьковской области милиционер может сесть в тюрьму за незаконное использование наручников
В Харьковской области в отношении майора милиции возбуждено уголовное дело за то, что он незаконно применил наручники, сообщает областная прокуратура, ссылаясь на заместителя прокурора области Александра Кухара.

Харьковская облпрокуратура возбудила уголовное дело против начальника РОВД, стрелявшего на пляже
Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении начальника Волчанского райотдела милиции Харьковской области Вячеслава Гармаша, устроившего стрельбу и драку на детском пляже.

В Харькове старший прапорщик подразделения Беркута торговал марихуаной В Харькове старший прапорщик подразделения Беркута торговал марихуаной
Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении старшего прапорщика батальона милиции особого назначения Беркут Главного управления МВД Украины в Харьковской области за торговлю марихуаной.

Прокуратура Харьковской области возбудила дело против Авакова Прокуратура Харьковской области возбудила дело против Авакова
Прокуратура Харьковской области по результатам проверки противоправных действий бывшего главы облгосадминистрации возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц Харьковской облгосадминистрации и Главного управления Госкомзема в Харьковской области за земельные махинации в 2009 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: