В Полтавской области за ложные сообщения о минировании 19-летняя девушка получила три года тюрьмы

В Полтавской области за ложные сообщения о минировании 19-летняя девушка получила три года тюрьмы

В Полтавской области 19-летняя девушка получила три года лишения свободы и штраф в размере более 26 тысяч гривен, сообщает областная прокуратура.

В частности, приговор вынес Лубенский горрайсуд области жительнице Великобагачанского района. Девушка получила обвинения за преступление в ноябре прошлого года, когда она, находясь в нетрезвом состоянии, с мобильного сообщила правоохранителям о взрывчатке в доме в Киеве по улице Владимирской. В тот же день злоумышленница ложно сообщила о минировании железнодорожных вокзалов Житомира, Днепропетровска и Симферополя.

Позже, 23 ноября, она с другого телефона сообщила о минировании здания вокзала в городе Лубны. В результате ее осудили по ч. 2 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, совершенное повторно).

Напомним, 16-летний студент, который сообщил о минировании зданий вокзала и супермаркета во Львове, хотел отомстить отцу, который покинул семью.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Студент, который сообщил о минировании зданий во Львове, мстил отцу Студент, который сообщил о минировании зданий во Львове, мстил отцу
16-летний студент, который сообщил о минировании зданий вокзала и супермаркета во Львове, хотел отомстить отцу, который покинул семью, сообщает областное управление МВД.

В милицию сообщили о минировании супермаркета и гостиницы в центре Ровно В милицию сообщили о минировании супермаркета и гостиницы в центре Ровно
Вчера, 24 ноября, 22-летний осужденный из Городокского исправительного центра сообщил о минировании Эко-маркета и гостиницы Мир.

В Днепродзержинске пьяный мужчина сообщил о ложном минировании вокзала В Днепродзержинске пьяный мужчина сообщил о ложном минировании вокзала
В Днепропетровской области в Днепродзержинске неизвестный сообщил о минировании вокзала станции, которое позже не подтвердилось, сообщает МВД Украины.

В Херсонской области телефонный хулиган получил два года тюрьмы В Херсонской области телефонный хулиган получил два года тюрьмы
Житель Херсонской области, который ранее ложно сообщал о минировании зданий, был приговорен к двум годам лишения свободы горсудом Судака, сообщает Крымская прокуратура.

В Харькове пенсионерка сообщила о минировании супермаркета В Харькове пенсионерка сообщила о минировании супермаркета
В Харькове из-за анонимного сообщения о минировании из супермаркета эвакуировали 70 человек. По сообщению МВД злоумышленница, сообщившая о минировании, задержана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: