В Житомирской области пассажир спас около двадцати человек после смерти водителя автобуса

В Житомирской области пассажир спас около двадцати человек после смерти водителя автобуса

В Житомирской области пассажиру автобуса Виталию Куприянчуку удалось спасти жизнь около двадцати человек после того, как водитель умер за рулем.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины в Житомирской области, трагедия произошла на маршруте Новоград-Волынский – Большая Горбаша 21 октября. Водитель автобуса - Анатолий Дмитренко, который был на маршруте в тот день, во время движения транспортного средства умер за рулем.

"Паника началась в те минуты, когда автобус начало водить по дороге со стороны в сторону", - рассказал Куприянчук, оказавшийся водителем пожарной машины Новоград-Волынского подраздела МЧС.

"Я быстро добрался с середины автобуса к водительскому месту и взял управление на себя. Направил автобус на обочину, остановил его и начал оказывать водителю первую медицинскую помощь - искусственное дыхание и непрямой массаж сердца", - добавляет Куприянчук.

Врачи скорой помощи, приехав по вызову, констатировали, что смерть наступила внезапно.

Как сообщается, продолжил движение автобуса по маршруту другой водитель, прибывший на замену.

Правоохранители отмечают, что если бы не быстрое реагирование работника МЧС, жертв могло бы быть намного больше, поскольку в автобусе находилось около двадцати человек, и двигался он в то время по мосту через водоем.

Ранее сообщалось, что в центре Житомира троллейбус въехал в банк, вследствие чего пострадали восемь человек.

Другие новости по теме

В Киеве водитель автобуса с детьми умер за рулем В Киеве водитель автобуса с детьми умер за рулем
Автобус перевозил 25 школьников. После смерти водителя транспортное средство стало неуправляемым и врезалось в автомобиль.

В Харькове водитель автобуса въехал в дерево
В Харькове из-за неосторожности водителя автобуса травмированы девять человек: сам водитель и восемь пассажиров транспортного средства

В Киеве за рулем автобуса умер водитель В Киеве за рулем автобуса умер водитель
Трагедия произошла на улице Бульварно-Кудрявской. Водитель успел остановить транспорт и спасти пассажиров.

Водитель автобуса, попавшего в ДТП под Новосибирском, разговаривал по телефону
Водитель автобуса, попавшего в аварию в Новосибирской области РФ, в момент происшествия разговаривал по мобильному телефону

В Харькове столкнулись два пассажирских автобуса, семь человек пострадали В Харькове столкнулись два пассажирских автобуса, семь человек пострадали
В субботу, 23 февраля, в Харькове столкнулись два пассажирских автобуса, в результате семь человек госпитализированы, говорится в сообщении Государственной автомобильной инспекции в области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: