В Либерии погиб украинский миротворец

В Либерии погиб украинский миротворец

В Либерии погиб военнослужащий 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины Миссии ООН.

Как сообщили сегодня, 15 октября, в Министерстве обороны Украины, трагедия произошла 13 октября. Старший лейтенант С. погиб при исполнении служебных обязанностей в результате дорожно-транспортного происшествия. 

Обстоятельства трагедии расследуются.

Руководство Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Как сообщалось, в ноябре 2009 года в Либерии в результате несчастного случая погиб военнослужащий 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины сил Миссии ООН старшина контрактной службы Ищук И.В.

56-й отдельный вертолетный отряд ВС Украины выполняет задачи в составе миссии ООН в Либерии с января 2004 года. Основные задачи украинских миротворцев - перевозка персонала миссии и высоких должностных лиц, перевозка грузов, медицинская транспортировка, эвакуация раненных, воздушное наблюдение и сопровождение.

Другие новости по теме

Из Либерии возвращается первая группа украинских миротворцев Из Либерии возвращается первая группа украинских миротворцев
В Украину из Либерии завтра в рамках ротации возвращается первая группа украинских миротворцев.

40 украинских миротворцев будут переведены из Либерии в Кот-д'Ивуар 40 украинских миротворцев будут переведены из Либерии в Кот-д'Ивуар
40 украинских миротворцев из состава 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил и три вертолета Ми-24, которые выполняли миссию ООН в Либерии, будут отправлены в Кот-д'Ивуар, сообщает Минобороны.

Украинские вертолетчики усилят патрулирование Либерии Украинские вертолетчики усилят патрулирование Либерии
Украинские миротворцы намерены усилить воздушное патрулирование Либерии на вертолетах в связи с выборами в этой стране президента и парламента 13 октября.

СМИ узнали подробности гибели украинского миротворца в Либерии СМИ узнали подробности гибели украинского миротворца в Либерии
Военнослужащий из состава 56-го отдельного вертолетного отряда ВСУ старший лейтенант Александр Зубко погиб по пути из международного аэропорта Робертсфилд в столицу Либерии Монровию, сообщает Сегодня.

Украинских миротворцев наградили в Либерии медалями ООН Украинских миротворцев наградили в Либерии медалями ООН
Украинские миротворцы в Либерии к Дню Вооруженных сил Украины награждены медалями ООН За службу миру.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: