В Житомире более двух тысяч человек приняли участие в параде вышиванок по случаю Дня Независимости

В Житомире более двух тысяч человек приняли участие в параде вышиванок по случаю Дня Независимости

В Житомире более двух тысяч человек приняли участие в параде вышиванок по случаю Дня Независимости Украины.

Тысячи жителей города, одетые в вышиванки, собрались возле кинотеатра Октябрь и прошли по центральным улицам города к Соборной площади.

Торжественное шествие проходило под лозунгом: "Один язык, одна нация, один Бог, одна Украина!". По дороге участники парада скандировали: "Слава героям – Украине слава!" и другие лозунги. Также в параде приняли участие активисты ВО "Свобода", ВО "Батькивщина" и других партий.

Кроме того, сегодня в Житомире состоялся праздничный мотопробег байкеров. В целом, в областном центре 21-ю годовщину Независимости Украины отмечают три дня. Празднование началось 22 августа, когда в областном музикально-драматическом театре состоялось торжественное собрание и праздничный концерт.

Вчера, 23 августа, после торжественного поднятия Государственного Флага Украины на Площади Королева участники праздника - руководство города и представители общественности и политических партий - возложили цветы к мемориальной доске Михаилу Грушевскому, бюсту Вячеслава Чорновола, памятникам Ивану Франко и Тарасу Шевченко.

Празднование завершится сегодня молодежным шествием знаменосцев и фестивалем электронной музыки в аэропорту Житомир.

Напомним, в День Независимости Украины лидеры Объединенной оппозиции Батьківщина возглавили колонну своих сторонников и двинулись от Михайловской площади по ул.Владимирской в сторону парка Шевченко в Киеве.

Другие новости по теме

В Киеве в честь Дня Независимости началось праздничное шествие сторонников оппозиции В Киеве в честь Дня Независимости началось праздничное шествие сторонников оппозиции
В День Независимости Украины лидеры Объединенной оппозиции Батьківщина возглавили колонну своих сторонников и двинулись от Михайловской площади по ул.Владимирской в сторону парка Шевченко в Киеве.

Объединенная оппозиция развернула самый большой в Украине государственный флаг Объединенная оппозиция развернула самый большой в Украине государственный флаг
Представители молодежного крыла Объединенной оппозиции Батьківщина развернули у памятника Тарасу Шевченко в Киеве самый большой в Украине государственный флаг.

Батьківщина провела шествие, у оппозиционеров отобрали флаг с изображением Януковича Батьківщина провела шествие, у оппозиционеров отобрали флаг с изображением Януковича
Сегодня, 24 августа, партия Батьківщина провела торжественное шествие по случаю Дня Независимости Украины.

Во время шествия Батьківщины у оппозиционеров отобрали флаг с изображением Януковича Во время шествия Батьківщины у оппозиционеров отобрали флаг с изображением Януковича
Сегодня, 24 августа, партия Батьківщина провела торжественное шествие по случаю Дня Независимости Украины.

Жители Ивано-Франковска провели марш в вышиванках Жители Ивано-Франковска провели марш в вышиванках
В Ивано-Франковске около тысячи местных жителей в вышиванках приняли участие в праздничном шествии по случаю 20-ой годовщины Независимости Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: