Осенью украинскую армию пополнят свыше 12 тысяч человек

Осенью украинскую армию пополнят свыше 12 тысяч человек

Кабинет министров решил, что призыву на срочную военную службу в армию в октябре-ноябре подлежат 12,5 тысяч человек.

Кроме того, во Внутренние войска пойдут 5,4 тысяч человек, в Государственную специальную службу транспорта - 1000. В общей сложности призыву на срочную службу подлежат 18,9 тысяч человек.

Правительство также утвердило объем расходов для проведения этого призыва, который составил 5,1 млн гривен. Отправку пополнения планируется провести в два этапа: с 5 по 12 октября и с 1 по 23 ноября.

В Кабмине отметили, что это обеспечит участие граждан в выборах депутатов 28 октября непосредственно в воинских частях, или по месту регистрации соответственно.

Другие новости по теме

Осенью ряды украинской армии пополнят 19 тысяч человек Осенью ряды украинской армии пополнят 19 тысяч человек
Во время осеннего призыва на протяжении октября - ноября на срочную воинскую службу в Украине будут призваны 18,9 тыс. человек.

В Украине начался осенний призыв В Украине начался осенний призыв
В Украине стартовала осенняя призывная кампания, в ходе которой на срочную службу в армию будет призвано 26,6 тысяч граждан.

Осенний призыв: украинская армия пополнится на 26,6 тысяч человек Осенний призыв: украинская армия пополнится на 26,6 тысяч человек
На срочную воинскую службу в ходе осенней призывной кампании будут призваны 26,6 тысяч граждан. Об этом говорится в постановлении Кабмина №818 от 3 августа.

Объявлен весенний призыв в армию
Министр обороны Михаил Ежель подписал приказ об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве на срочную военную службу

В Украине завершилась осенняя призывная кампания
За время призывной кампании, проводившейся с 1 октября до 30 ноября, призвали 26 тысяч 700 человек, что на 700 человек больше, чем весной этого года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: