В Луганской области пожар едва не уничтожил село

В Луганской области пожар едва не уничтожил село

В Луганской области в Перевальском районе чуть не сгорело маленькое село Воскресеновка, в котором проживают около 50 человек, сообщает областное управление МЧС.

По данным ведомства, огонь угрожал уничтожить село из-за того, что местные жители долго не могли вызвать пожарных. Стоит отметить, что из 108 домов, которые находятся в населенном пункте, 78 - нежилые.

"Сухая трава загорелась в Перевальском районе, но из-за сильных порывов ветра пожар быстро распространился на территорию Краснолучского городского совета и подобрался вплотную к маленькому селу Воскресеновка. Когда удалось, наконец, дозвониться в пожарно-спасательную часть №36 по охране города Петровское, огонь уже хозяйничал на единственной улице Воскресеновки, беспрепятственно проникая во дворы и огороды брошенных домов, где сухая трава поднималась выше человеческого роста", - отмечается в сообщении.

Однако благодаря огромным усилиям помощников и сотрудников МЧС огонь удалось погасить за шесть часов. В целом, сгорело девять гектаров сухой травы, три пустующих дома. На данный момент проводится следствие.

Как сообщалось вчера, 20 августа, в Одессе горели элитные коттеджи.

Другие новости по теме

В Запорожье горели 6,5 га хвойного леса в заповеднике Великий Луг В Запорожье горели 6,5 га хвойного леса в заповеднике Великий Луг
В Запорожье в Ленинском районе около 6,5 га хвойного леса пострадали в результате пожара в природном заповеднике Великий Луг, сообщает областное управление МЧС.

Масштабный пожар в Одессе: горели четыре элитных коттеджа Масштабный пожар в Одессе: горели четыре элитных коттеджа
В Одессе на улице Урожайной,8, вчера 19 августа в 23:56 загорелись элитные коттеджи, которые находились рядом друг с другом, сообщает областное управление МЧС.

На Николаевщине масштабный пожар сухой травы На Николаевщине масштабный пожар сухой травы
Огонь уничтожил один жилой дом.

В Риге начался крупный пожар, огонь быстро распространяется В Риге начался крупный пожар, огонь быстро распространяется
Шесть пожарных машин и 29 человек личного состава пытаются потушить загоревшуюся сухую траву. Из-за сильного ветра огонь быстро распространяется.

В Луганской области горят 4,5 гектара леса и сухой травы В Луганской области горят 4,5 гектара леса и сухой травы
В Луганской области в Свердловском районе 31 июля в 11:00 стало известно о возгорании сухой травы и смешанного леса, сообщает областное управление МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: