МВД: В Херсонской области наркоман захватил маршрутку с пассажирами

МВД: В Херсонской области наркоман захватил маршрутку с пассажирами

Сотрудники милиции задержали 31-летнего мужчину, который захватил маршрутный автобус с пассажирами в селе Счастливцево (Генический район Херсонской области).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления Министерства внутренних дел в области. Согласно сообщению, 3 августа в 16:00 в дежурную часть поступило сообщение о захвате маршрутки.

По словам водителя, после того, как в автобус вошли пассажиры, к нему подошел мужчина, приставил к горлу разбитую бутылку и дал указание ехать в районный отдел милиции.

Водитель пытался успокоить неизвестного, но он постоянно ругался, вел себя агрессивно и говорил, что выбросит женщину из автобуса, если тот не будет ехать как можно быстрее.

Когда маршрутка приехала к Геническому райотделу милиции, злоумышленник выпустил водителя, чтобы он привел к нему сотрудников милиции. Позднее мужчина начал требовать, чтобы к нему привели прокурора.

В результате один из сотрудников милиции, представившись прокурором, отвлек внимание мужчины, и ему удалось задержать злоумышленника и освободить заложников. Никто из пассажиров не пострадал. Задержанным оказался безработный житель Запорожской области, который находился в состоянии сильного наркотического опьянения.

Во время личного досмотра у него было обнаружена и изъята медицинскую ампулу с надписью "Кодетерпин", два шприца и два пакетика с порошкообразных веществом белого цвета.

По факту происшествия возбуждено дело по части 2 статьи 147 (захват заложников) Уголовного кодекса. Ведется следствие.

Напомним, 11 июня сообщалось, что в Донецке во время допроса наркоман отобрал оружие у милиционера и скрылся.

Другие новости по теме

В Донецке во время допроса наркоман отобрал оружие у милиционера и скрылся В Донецке во время допроса наркоман отобрал оружие у милиционера и скрылся
В Буденовском райотделе милиции Донецка мужчина во время допроса совершил нападение на оперуполномоченного, отобрал у него пистолет и скрылся с места происшествия, сообщил источник в правоохранительных органах.

Луганские гаишники задержали водителя-наркомана, перевозившего рейсовым автобусом 32 пассажиров Луганские гаишники задержали водителя-наркомана, перевозившего рейсовым автобусом 32 пассажиров
В Луганской области сотрудники ГАИ задержали водителя автобуса, который перевозил 32 пассажиров находясь в состоянии наркотического опьянения.

Во Львовской области милиционеры задержали мужчину с килограммом героина Во Львовской области милиционеры задержали мужчину с килограммом героина
Во Львовской области сотрудники милиции, примененив огнестрельное оружие, задержали жителя Житомирской области и изъяли у него один кг героина.

В Кривом Роге мужчина, чтобы не опоздать на автобус, сообщил о его минировании В Кривом Роге мужчина, чтобы не опоздать на автобус, сообщил о его минировании
В дежурную часть Криворожского городского управления милиции по линии спецсвязи 102 поступило сообщение о том, что на территории автовокзала заминирован автобус Кривой Рог - Днепропетровск.

В Севастополе задержан мужчина, который застрелил милиционера В Севастополе задержан мужчина, который застрелил милиционера
В Севастополе правоохранители задержали подозреваемого в убийстве милиционера, которое произошло 1 октября, сообщает городское управление МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: