Сегодня вступило в силу соглашение о безвизовом режиме с Турцией

Сегодня вступило в силу соглашение о безвизовом режиме с Турцией

Сегодня, 1 августа, вступило в силу соглашение между Украиной и Турцией, согласно которому граждане стран смогут находиться на территории другого государства без получения визы до 30 дней с момента въезда.

Как сообщается, общий срок пребывания граждан на территории другого государства не должен будет превышать 90 дней в пределах 180 дней с даты первого въезда.

При этом украинцы и турки, намеревающиеся пребывать на территории другой стороны более 90 дней или с целью трудоустройства, объединения с семьей или обучения должны получить визу в соответствии с законодательством государства пребывания.

Проездными документами, действительными для поездок украинцев в Турцию, согласно указанному соглашению, является заграничный паспорт гражданина Украины, проездной документ ребенка, удостоверение личности моряка и удостоверение члена экипажа самолета (при наличии записи в декларации/полетном задании).

Другие новости по теме

В этом году украинцы смогут ездить в Турцию без виз В этом году украинцы смогут ездить в Турцию без виз
Правительство Украины утвердило соглашение о безвизовом режиме с Турцией. Как ожидается, соглашение вступит в силу во втором полугодии.

Украинцы смогут вдвое дольше находиться в Турции без визы Украинцы смогут вдвое дольше находиться в Турции без визы
Турция вдвое увеличила срок безвизового пребывания для граждан Украины: с 30 до 60 дней.

Вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Боснией и Герцеговиной Вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Боснией и Герцеговиной
Соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Боснией и Герцеговиной вступило в силу.

С 9 февраля вводятся новые правила поездок в Израиль
9 февраля вступит в силу украинско-израильское соглашение о безвизовом режиме

Соглашение между Украиной и Аргентиной об отмене виз вступило в силу Соглашение между Украиной и Аргентиной об отмене виз вступило в силу
Соглашение между правительством Украины и правительством Аргентины об отмене виз вступило в силу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: