Трое работников Луганскводы погибли в результате отравления канализационными газами

Трое работников Луганскводы погибли в результате отравления канализационными газами

Во вторник, 31 июля, в Луганске трое работников Луганскводы погибли в результате отравления канализационными газами.

По данным пресс-службы территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности по Луганской области, в 10:15 в Жовтневом районе Луганска при выполнении регламентных работ по выгрузке сырого осадка на иловой станции Вергунских очистных сооружений машинист насосной станции спустился в заглубленное помещение машинного зала и, грубо нарушив инструкции по охране труда, самовольно вскрыл устройство для проведения ревизии.

В результате выделения канализационных газов работник почувствовал резкое ухудшение состояния здоровья и позвал на помощь, говорится в сообщении ведомства.

Два оператора очистных сооружений, находившихся вблизи, спустились к нему для оказания помощи и также получили отравление газами. Смерть работников наступила на месте происшествия.

Как сообщается, специалисты Госгорпромнадзора запретили работы на устройствах для проведения ревизий во всех подразделениях Луганскводы.

Создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств происшествия.

Напомним, 16 июля в Житомирской области два работника, которые занимались ремонтом насоса канализационной станции, погибли от отравления метаном.

Другие новости по теме

В Житомирской области два работника погибли, отравившись метаном из канализации В Житомирской области два работника погибли, отравившись метаном из канализации
Житомирской области в селе Гулянка Коростенского района два работника, которые занимались ремонтом насоса канализационной станции, погибли от отравления метаном, сообщает областное управление МЧС.

Во время очистки канализационного коллектора погибли 3 рабочих
В Харьковской обл. в поселке Шевченково на канализационно-насосной станции №2 вчера во время проведения профилактических работ по очистке канализационного коллектора из-за отравления погибли двое работников станции и один пострадал.

В Харьковской области при ремонте канализации пропали без вести трое ассенизаторов В Харьковской области при ремонте канализации пропали без вести трое ассенизаторов
Трое ассенизаторов пропали без вести во время ремонта заслонки канализационной насосной станции на улице 1 Мая в Золочеве Харьковской области.

В Киевской области в результате отравления угарным газом погибли пять человек В Киевской области в результате отравления угарным газом погибли пять человек
Сегодня ночью в городе Яготин, Киевской области, в частном жилом доме обнаружены пять погибших, среди них двое детей 2005 и 2010 г.р.

В Луганской области в результате отравления угарным газом погибли три человека В Луганской области в результате отравления угарным газом погибли три человека
В селе Осиновое Новопсковского района (Луганская область) в частном жилом доме обнаружены тела трех человек, которые погибли от отравления угарным газом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: