В Кировоградской области бизнесмен стрелял из автомата в четырех человек

В Кировоградской области бизнесмен стрелял из автомата в четырех человек

В Кировоградской области в селе Оситняжка местный бизнесмен Александр Переверзев стрелял из автомата в четырех работников Кировоградрыбхоза, однако не попал, поскольку был пьяным.

"Стреляли из автомата метров за 300 от людей. Автоматные очереди застали в воде начальника охраны Рыбку. Пули прошли в нескольких метрах от него. Об этом свидетельствовали следы на воде, которые видели присутствующие. Под огнем ползком и перебежками люди добрались до дома охраны, но вооруженный преступник не успокоился и начал стрелять по дому ", - рассказал член правления Кировоградрыбхоза Иван Сорокун, пишет Gazeta.ua.

Позже вечером им удалось вызвать милицию, которая прибыла на место событий через полтора часа. "Милиционеры опросили свидетелей. Люди просили их остановить этого стрелка. Только после настойчивых просьб они согласились надеть бронежилеты и зайти во двор. Позже вернулись и объяснили, что Переверзев пьяный, может их пострелять и это в их компетенции, а в компетенции спецподразделения Сокол", - добавил Сорокун.

После таких заявлений правоохранители уехали, однако, после вмешательства руководства предприятия, им удалось изъять оружие у стрелявшего и задержать его.

Стоит отметить, что местные жители боятся бизнесмена. "Да он, еще когда прудом занимался, бывало, сядет в лодку и катаются - а попутно из автомата расстреливает берег. Может, пытался таким образом браконьеров отпугнуть? Но там могли быть отдыхающие. И к тому же, если мальчики пойдут, забросят удочку там, где это запрещено, то за это расстреливать надо? " – подчеркнул житель села.

На данный момент сотрудники Кировоградского райотдела милиции собирают материалы дела и решают, возбуждать ли уголовное дело.

Как сообщалось 9 июля, в Кривом Роге задержана 52-летняя женщина, стрелявшая из пневматического ружья по проезжей части.

Другие новости по теме

В Кривом Роге 52-летняя женщина открыла стрельбу по проезжей части В Кривом Роге 52-летняя женщина открыла стрельбу по проезжей части
В Кривом Роге задержана 52-летняя женщина, стрелявшая из пневматического ружья по проезжей части.

В Николаевской области 88-летний ветеран стрелял в грабителя из нагана 1918 года выпуска В Николаевской области 88-летний ветеран стрелял в грабителя из нагана 1918 года выпуска
В Николаевской области ночью 10 сентября 88-летний ветеран Великой Отечественной избил грабителя, а также ранил его из револьвера системы Наган 1918 года выпуска, сообщает областное управление МВД.

На Смоленщине мужчина расстрелял из автомата четырех человек На Смоленщине мужчина расстрелял из автомата четырех человек
После убийства, житель села покончил с собой.

ГПУ: убитый житель Кировоградской области вообще не стрелял
Убитый житель Кировоградской области, в чьем убийстве подозреваются высокопоставленные должностные лица, не имел при себе оружия. Об этом заявил заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин

В Мариуполе 76-летний пенсионер стрелял из пневматического пистолета в бизнесмена В Мариуполе 76-летний пенсионер стрелял из пневматического пистолета в бизнесмена
В Мариуполе Донецкой области 76-летний пенсионер выстрелил из пневматического пистолета в лицо бизнесмену, не захотевшему убрать свой автомобиль с зеленого газона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: