В Донецке мужчина получил пять лет условно за бросок бильярдным шаром в посетителя бара

В Донецке мужчина получил пять лет условно за бросок бильярдным шаром в посетителя бара

В одном из бильярдных клубов Донецка между двумя компаниями посетителей возникла ссора, завершившаяся броском бильярдного шара. Тот попал в голову одному из мужчин, причинив тяжелые травмы.

Как сообщили в МВД, злоумышленник задержан милицией. На днях суд вынес приговор по этому делу.

Также в милиции сообщили подробности инцидента.  Так, 29-летний житель Донецка встретился со знакомой компанией в бильярдном клубе, чтобы провести одного из друзей в армию. Рядом в кафе отдыхала другая компания. В какой-то момент между молодыми людьми возникла ссора, которая переросла в драку. В ход пошли подручные средства - мебель, бильярдный кий и шары. Один из брошенных шаров попала в голову мужчине. Мощный удар вызвал тяжелую открытую черепно-мозговую травму, в результате чего тот был госпитализирован. Милиция задержала виновника, следователями было возбуждено уголовное дело по признакам причинения потерпевшему тяжких телесных повреждений.

Как оказалось, обвиняемый к уголовной ответственности привлекается впервые, раскаялся в содеянном и выразил желание возместить потерпевшему расходы на лечение.

Буденновский районный суд Донецка вынес обвинительный приговор в отношении участника драки по ч.1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок пять лет. Суд также постановил освободить парня от отбывания назначенного наказания, если он в течение двухлетнего испытательного срока не совершит нового преступления и выполнит условия подписки о невыезде.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В поезде Харьков - Мариуполь житель Донецка ранил ножом россиянина В поезде Харьков - Мариуполь житель Донецка ранил ножом россиянина
В дежурную часть линейного отдела на станции Красный Лиман поступило сообщение от начальника пассажирского поезда Харьков - Мариуполь о том, что в одном из вагонов произошла ссора между пассажирами, во время которой один из них получил ножевые ранения.

Милиция сообщила подробности убийства в центре Киева Милиция сообщила подробности убийства в центре Киева
В милиции сообщили подробности убийства на улице Саксаганского, в центре Киева.

В Киеве ссора в троллейбусе закончилась поножовщиной В Киеве ссора в троллейбусе закончилась поножовщиной
В общественном транспорте между мужчинами началась ссора, которая переросла в драку на улице.

Во Львове неизвестные до смерти избили милиционера Во Львове неизвестные до смерти избили милиционера
Возле одного из супермаркетов двое неизвестных до смерти избили милиционера, он умер от кровоизлияния в мозг.

Генпрокуратура возбудила дело в отношении депутата Лозинского
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении народного депутата Украины Виктора Лозинского. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: