Ведомство Табачника объяснило, почему урезало госзаказ Могилянке

Ведомство Табачника объяснило, почему урезало госзаказ Могилянке

Министерство образования и науки, молодежи и спорта объясняет сокращение государственного заказа на подготовку экономистов в Национальном университете Киево-Могилянская академия общим сокращением госзаказа по соответствующим специальностям "в связи со снижением на рынке труда спроса на данных специалистов".

"Хотим сообщить, что поскольку потребности рынка труда в специалистах с высшим экономическим образованием ежегодно сокращаются, то адекватно сокращается и объем (общего) государственного заказа... в частности, по образовательно-квалификационному уровню бакалавра по отрасли Экономика и предпринимательство, в том числе и по направлению подготовки Экономическая теория", - сказано в сообщении Минобразования.

Кроме того, министерство объясняет отсутствие госзаказа на подготовку магистров по специальности "журналистика" отсутствием в академии подготовки бакалавров по данной специальности.

Как сообщалось, ранее президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит заявил, о том, что Минообразования вновь не предоставило университету госзаказ на подготовку журналистов и сократило объем заказа на подготовку экономистов.

В 2011 году Минобразования также объясняло отсутствие госзаказа на подготовку магистров специальности "журналистика" в Киево-Могилянской академии отсутствием подготовки бакалавров по данной специальности.

Другие новости по теме

Минобразования пересмотрело уровень госзаказа для Могилянки Минобразования пересмотрело уровень госзаказа для Могилянки
Национальный университет Киево-Могилянская академия заявляет о возвращении Министерством образования и науки, молодежи и спорта финансирования на уровне 2010 года.

Минобразования заявляет, что ректор Могилянки ответит за недобор магистров Минобразования заявляет, что ректор Могилянки ответит за недобор магистров
Министерство образования и науки, молодежи и спорта заявило о недовыполнении Национальным университетом Киево-Могилянская академия государственного заказа на подготовку магистров на 2011/2012 учебный год.

Минобразования объяснило, почему урезало госзаказ Могилянке Минобразования объяснило, почему урезало госзаказ Могилянке
Министерство образования ответило тем, кто возмущался сокращением госзаказа в Киево-Могилянской Академии. Ведомство Дмитрия Табачника информирует, что в НаУКМА убрали госзаказ не со всех специальностей, а во-вторых, такие меры коснулись не только Могилянки

Могилянка проиграла суд Минобразованию Могилянка проиграла суд Минобразованию
Окружной административный суд Киева отказался удовлетворить иск Национального университета Киево-Могилянская академия, в котором вуз просил обязать Минобразования установить объемы государственного заказа по сокращенным в 2011 году для академии направлениям подготовки на уровне 2010 года.

Табачник второй год подряд оставил Могилянку без госзаказа на обучение журналистов Табачник второй год подряд оставил Могилянку без госзаказа на обучение журналистов
Минобразования второй год подряд не выделило ни одного бюджетного места магистерской программе Журналистика Киево-Могилянской академии, пишет газета Дело.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: