В центре Ялты городские чиновники незаконно построили небоскреб

В центре Ялты городские чиновники незаконно построили небоскреб

Городские чиновники построили в историческом центре Ялты небоскреб незаконным путем и по поддельным документам, против них возбуждено уголовное дело, сообщает Крымская прокуратура.

По данным ведомства, должностными лицами Ялтинского городского управления земельных ресурсов незаконно, по поддельным документам, согласовано размещение 14-этажного гостиничного комплекса на участке в полгектара в Приморском парке Ялты.

Как подсчитали эксперты, убытки от такого строительства в курортной зоне составили более 26 млн грн. Прокуратурой АР Крым по ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением и совершения должностного подлога бывшим начальником управления земресурсов возбуждено уголовное дело, проводится следствие.

Напомним, 10 мая ГПУ возбудила дело по фактам махинаций при строительстве объектов в зоне отчуждения ЧАЭС.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

ГПУ возбудила дело по фактам махинаций при строительстве объектов в зоне отчуждения ЧАЭС ГПУ возбудила дело по фактам махинаций при строительстве объектов в зоне отчуждения ЧАЭС
Генеральная прокуратура Украины провела проверку и возбудила уголовное дело по факту неправомерного использования бюджетных средств при строительстве объектов в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

ГПУ возбудила уголовное дело против чиновников двух министерств и одного госпредприятия
Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Министерства транспорта и связи, Министерства экономики и тендерного комитета ГП «Международный аэропорт «Львов»

Деньги на президентскую резиденцию были незаконно растрачены
Прокуратура Ивано-Франковской области возбудила уголовное дело по факту присвоения бюджетных средств должностными лицами госорганизации «Резиденция Синегора»

Против замначальника крымского управления Ощадбанка возбуждено уголовное дело Против замначальника крымского управления Ощадбанка возбуждено уголовное дело
Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против заместителя начальника крымского управления Ощадбанка, подозреваемого в служебной халатности, в результате которой банку нанесено 1,9 млн. грн. ущерба.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту обвала здания в центре Ивано-Франковска Прокуратура возбудила уголовное дело по факту обвала здания в центре Ивано-Франковска
Прокуратура Ивано-Франковска 15 февраля возбудила уголовное дело по факту обрушения двухэтажного здания в центре города на улице Сечевых стрельцов, 18.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: