Могилев требует обеспечить доступ на все пляжи Крыма

Могилев требует обеспечить доступ на все пляжи Крыма

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев поручил главам прибрежных районов городов и поселков автономии обеспечить доступность пляжей.

Об этом он сказал сегодня, 12 июня, на заседании совета министров Крыма.

"Обращаю внимание глав администраций, мэрий городов и прибрежных поселков по вопросам доступности пляжей. Я предупреждаю всех о персональной ответственности. За каждый поставленный шлагбаум и невозможность пройти на пляжи пояснить, почему так происходит. По закону все пляжи должны быть открыты, кроме лечебных учреждений или детских лагерей. Все остальное должно быть открыто", - заявил Могилев.

Он также обратился к руководству крымского главка милиции и СБУ, а также к прокуратуре Крыма с просьбой надзирать за выполнением данного распоряжения.

При этом Могилев заявил: "Обращаюсь к главам районов: за каждый шлагбаум, который будет выявлен, и за невозможность пройти на берег моря в этот сезон буду спрашивать со всех, кто к этому причастен: милиция, экологи, земельщики, местная власть… и будем разбираться, почему так происходит".

Он также сообщил, что в настоящее время в Крыму работает 558 пляжей и из них только 120 находится в ведении санаториев.

"В связи с этим, остальные должны быть открытыми и к ним должен быть обеспечен проезд. Прибрежную зону никто не мог приватизировать. У нас в законодательстве нет такого, чтобы кто-то мог прибрежную зону прибрать под свои нечистые ручки", - отметил он.

Могилев обратился к прокурору Крыма с просьбой проверить решения местных властей, которые выдавали разрешение на огораживание территорий пляжей, и, в случае, если будут выявлены таковые, отреагировать с тем, чтобы пляжи были открыты.

Он сообщил, что в среду в Евпатории будет проведено всекрымское совещание с руководителями прибрежных районов, городов и поселков, на котором, в частности, будет обсуждаться вопрос открытости пляжа, а также готовности к курортному сезону.

По словам Могилева, все пляжи должны иметь паспорта, то есть их дно должно быть обследование, а СЭС должна дать разрешение на их работу.

Как сообщалось, власти Крыма намерены присвоить пляжам категории и запретить продажу шаурмы.

Другие новости по теме

Престижные пляжи в Крыму оснастят веб-камерами и Wi-Fi Престижные пляжи в Крыму оснастят веб-камерами и Wi-Fi
В Крыму планируется внедрить систему классификации пляжных территорий в зависимости от перечня предоставляемых услуг и качества сервиса. Самые продвинутые пляжи будут иметь web-камеры и Wi-Fi, рассказывает Укринформ со ссылкой на правительство АРК.

С завтрашнего дня все крымские пляжи сделают бесплатными
Председатель Верховной Рады АР Крым Анатолий Гриценко поручил профильным ведомствам с завтрашнего дня сделать все коммунальные пляжи Крыма бесплатными.

Власти Крыма намерены ввести налоговые льготы для санаториев Власти Крыма намерены ввести налоговые льготы для санаториев
Верховный Совет Крыма попросит Верховную Раду Украины внести изменения в Налоговый кодекс, освободив санатории и пансионаты автономной республики и города Севастополя от уплаты НДС и взыскания налога на прибыль ежегодно с октября по апрель.

Власти Крыма намерены присвоить пляжам категории и запретить продажу шаурмы Власти Крыма намерены присвоить пляжам категории и запретить продажу шаурмы
Крымские пляжи планируют разделить на пять категорий, а также будет запрещена продажа шаурмы и молочных коктейлей на набережных, сообщил министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев.

От крымских пляжей будут требовать табличку «Вход бесплатный»
Совет министров Крыма одобрил правила устройства, оборудования и использования пляжных зон. Действие правил распространяется на крымские пляжи всех форм собственности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: