Малоизвестные страницы истории Украины: Корреспондент выпустил сборник лучших архивных статей журнала

Малоизвестные страницы истории Украины: Корреспондент выпустил сборник лучших архивных статей журнала

Журнал Корреспондент представляет малоизвестную историю страны: то, о чем не пишут в школьных учебниках, о чем не рассказывают власти, и замалчивают историки, теперь стало доступным.

"Чтобы понимать то, что происходит сегодня, не достаточно читать новости - стоит разобраться с прошлым", - считают в редакции издания. Именно поэтому много лет подряд еженедельник Корреспондент наряду с актуальными материалами регулярно печатает в рубрике Архив статьи о неизвестных или малоизученных эпизодах истории Украины. 

Теперь Корреспондент, вместе с издательством Скай Хорс, представляет книгу Украина: Малоизвестные страницы истории, - сборник лучших архивных статей журнала за 2004-2011 год.

"Десятки людей - профессиональные историки и журналисты - на протяжении семи лет писали для Корреспондент материалы о неизвестных, искаженных или забытых эпизодах украинского прошлого, а также об интересных и неожиданных фактах биографий известных людей, живших, творивших или воевавших на землях от Сяну до Дону", - говорится в сообщении. 

Редакция отобрала самые интересные из этих статей, и публикует их отдельной книгой, которая может претендовать на звание учебника непривычной истории Украины.

Сборник состоит из 270 страниц уникальных материалов, дополненных оригинальными историческими фотографиями. По мнению издания, он дает возможность объективно посмотреть на прошлое, правда о котором как раньше, так и сейчас искажается или замалчивается в угоду идеологии или интересам политиков и властьи мущих.

Сборник поступит в свободную продажу. Его также получат в подарок те, кто подпишется на журнал Корреспондент в ближайшее время.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В России подготовят новый сборник об истории ВОВ
Министерство обороны РФ планирует к 2015 году подготовить новый 12-томный сборник об истории Великой Отечественной войны

Rammstein выпустят сборник лучших хитов
Группа «Rammstein» анонсировала новое турне и сборник лучших песен, которые будут называться «Made In Germany 1995-2011»

В Британии опубликуют неизвестные рассказы Дафны Дюморье
Британское издательство Virago Press опубликует сборник неизвестных ранних рассказов писательницы Дафны Дюморье

Корреспондент: Пятый пошел. Apple выпустила один из лучших продуктов в своей истории - iPhone 5 Корреспондент: Пятый пошел. Apple выпустила один из лучших продуктов в своей истории - iPhone 5
Преследуемая агрессивными конкурентами компания Apple выпускает один из лучших продуктов в своей истории - смартфон iPhone 5, - пишет Алексей Бондарев в № 37 журнала Корреспондент от 21 сентября 2012 года.

В Тернополе презентовали детскую книгу о Голодоморе В Тернополе презентовали детскую книгу о Голодоморе
В Тернополе презентовали первый сборник художественных произведений для детей о Голодоморе Зернышко Надежды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: