В Харькове задержаны двое белорусов, находящиеся в международном розыске

В Харькове задержаны двое белорусов, находящиеся в международном розыске

Двух граждан Беларуси, находившихся в международном розыске, задержали харьковские пограничники, сообщает Харьковский погранотряд.

"Чтобы установить личность задержанных понадобились почти сутки. Так и выяснилось, что они являются гражданами Беларуси и с недавних пор находятся в международном розыске", - заявили в погранотряде.

По данным ведомства, сотрудники пограничной службы Волчанск вечером 5 июня задержали мужчину и женщину, когда те пытались пешком, в обход пункта пропуска, попасть на территорию России. Документов на право пересечения границы у задержанных не было.

Как стало известно, оба задержанных проживают в Минске и им 20 лет.  При этом женщина находилась в международном розыске как без вести пропавшая, а мужчина - за мошенничество.

После того как суд вынес постановления по делам об административных правонарушениях за попытку нарушения государственной границы, оба задержанных были отконвоированы в Волчанский райотдел милиции в Харьковской области.

Как сообщалось вчера, 6 июня, в Воронежской области задержан украинец, шедший к морю.

Другие новости по теме

В Киеве задержаны преступники, находящиеся в международном розыске
Столичная милиция задержала двух граждан Грузии, которых разыскивал Интерпол

В Киеве задержан российский террорист, который был в международном розыске В Киеве задержан российский террорист, который был в международном розыске
В Киеве сотрудники СБУ задержали гражданина России, который находился в международном розыске из-за тяжких преступлений на почве межнациональной розни, сообщили в ведомстве.

Украинские пограничники задержали двух россиян на мопедах без документов Украинские пограничники задержали двух россиян на мопедах без документов
Работники отдела пограничной службы Волчанск Харьковской области задержали двух граждан Российской Федерации - жителей Белгородской области, ехавших на мопедах в объезд пункта пропуска, за попытку нарушения украинско-российской границы.

В Киеве задержан российский праворадикал, который находился в международном розыске В Киеве задержан российский праворадикал, который находился в международном розыске
В Киеве сотрудники СБУ задержали гражданина России, который находился в международном розыске из-за тяжких преступлений на почве межнациональной розни, сообщили в ведомстве.

В Одесской области задержана россиянка, которую разыскивал Интерпол В Одесской области задержана россиянка, которую разыскивал Интерпол
В Одесской области пограничники задержали гражданку России, которая находилась в международном розыске Интерпола, сообщает Госпогранслужба Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: