Над Луганском пронесся ураган: десятки домов остались без крыш

Над Луганском пронесся ураган: десятки домов остались без крыш

В воскресенье около 15:00 в Луганске прошел дождь с сильным ветром, от стихии пострадал один из районов города - Каменнобродский, где расположены преимущественно дома частного сектора.

Десятки домов остались без крыш, порывы ветра с корнем выкорчевали деревья. Оборваны линии электропередач, повалены электроопоры. Свидетели говорят о том, что порывами ветра разворачивало стоящие автомобили.

Масштабы разрушений еще оценивают.

В настоящий момент район полностью обесточен. На месте работают специалисты МинЧС и городской служба спасения. Они распиливают деревья, упавшие на крыши домов или на электрические провода.

Представители местной власти проводят опрос жителей и оценивают разрушения. О пострадавших и жертвах не сообщается.

Напомним, в апреле ураганный ветер, обрушившийся на Крым, повалил около 100 деревьев. Сообщалось о двух травмированых в Симферополе.

Другие новости по теме

В Луганске вследствие ненастья пострадали три человека В Луганске вследствие ненастья пострадали три человека
Накануне, 3 июня, в Луганске в результате сложных погодных условий (дождь, гроза, сильный ветер) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточено более 2 тыс частных жилых домов. Вследствие ненастья пострадали три человека.

В Луганске сильным ветром унесло коляску с годовалым ребенком В Луганске сильным ветром унесло коляску с годовалым ребенком
В Луганске порывом сильного ветра унесло коляску с годовалым ребенком.

В Тбилиси ураган сорвал крыши с десятков домов В Тбилиси ураган сорвал крыши с десятков домов
Два человека пострадали из-за сильного ветра в Тбилиси, ураган сорвал крыши с десятков домов в столице Грузии и в пригороде.

Ураган сорвал крыши с домов в Ивано-Франковской области Ураган сорвал крыши с домов в Ивано-Франковской области
Вчера, 12 июня, ураган обрушился на Ивано-Франковскую область. Как сообщает МЧС, наиболее серьезно пострадал Галичский район.

В Херсоне прошла сильная гроза, ветер срывал крыши и валил деревья В Херсоне прошла сильная гроза, ветер срывал крыши и валил деревья
В Херсоне во второй половине дня прошла сильная гроза со штормовым ветром, который валил деревья и срывал крыши домов, сообщает областное МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: